В Покачах вступили в силу новые правила воинского учёта работников
В Покачах состоялся семинар для работников кадровых служб предприятий и учреждений муниципалитета. Встречу проводил военный комиссар по городам Лангепас и Покачи. Темой мероприятия стало вступление в силу приказа министра обороны, согласно которому утверждена новая инструкция «Об организации работы по обеспечению функционирования системы воинского учёта».
«Вы же прекрасно понимаете, в зависимости от того, как мы с вами ведём документы, как мы с вами работаем с людьми, которые работают у вас на предприятиях, очень многое зависит. Как мы с вами готовим документы. Это не громкие слова, это так и есть. Вся обороноспособность на вас», - сказала управляющая делами администрации города Покачи Елена Кулешевич.
Новая инструкция по ведению воинского учёта на предприятиях предполагает одно ключевое изменение. Если раньше соответствующая информация вносилась в личную карточку работника, то теперь для этого предназначен отдельный бланк. На поверку же изменения коснулись буквально каждого шага кадровиков. Инструкция, в частности, определяет перечень, формы документов воинского учёта, порядок их хранения, заполнения, выдачи и замены и многое другое, включая показатели, по которым оценивают деятельность организаций по ведению воинского учёта, и критерии оценки. Обо всём военный комиссар подробно рассказал присутствующим.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
В Покачах начнётся вакцинация диких животных против бешенства
В лесах и у озера Голубого разложат около тысячи брикетов с вакциной...

Покачи стал частью Всероссийского эколого-благотворительного проекта
Горожане собирают пластиковые крышки, чтобы помочь детям с ограниченными возможностями здоровья...

Покачёвцам напомнили о Правилах пожарной безопасности в пожароопасный сезон
Администрация и пожарный надзор провели профилактический рейд на дачных участках...

Инна Лосева с рабочим визитом посетила Покачи
В программе - встречи с парламентариями, посещение летних лагерей и приём граждан...

Жители Покачей благоустроили двор своими силами
Субботник на пересечении улиц Ленина и Комсомольской стал примером сплочённости и заботы о родном городе...
