НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»21 октября 2022 г

В Покачах выполнили план по капремонту жилого фонда

  • Фото : Данил Диянов
2015
Читайте в

В Ханты-Мансийском автономном округе - Югре с начала 2022 года завершено 211 различных видов работ по капитальному ремонту многоквартирных домов. В некоторых муниципалитетах годовой план выполнен. В Покачах прошла приёмка последнего объекта - дома №4 на улице Комсомольской.

Обновлённый кровельный ковёр и примыкающее дренажное и вентиляционное оборудование дома №4 на улице Комсомольской осмотрела комиссия. В её состав вошли представители Югорского фонда капремонта, администрации города, управляющей компании и собственников.

«В этом году здесь было запланировано два вида работ - это капитальный ремонт отопления и крыши. Все работы выполнены в полном объёме», - прокомментировал начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Покачи Антон Андрусенко.

Также было проверено качество установленного ограждения. Замечаний выявлено не было. Причём в этом убедилась не только сторона заказчика и подрядчика, но и самые заинтересованные участники комиссии - представители собственников жилья этого дома.

«Сегодня увидел, что будет сбор владельцев. Пришёл посмотреть на то, что сделали с крышей нашей. Поднялись и увидели, что ремонт на самом деле выполнен. А дальше будем смотреть, как в зимний и летний периоды будет всё происходить. Весна тоже покажет. В остальном пока нареканий нет», - оценил представитель собственников жилья Максим Мордовский.

В нынешнем сезоне эта приёмка была последней. Краткосрочный трёхлетний план по капремонту жилого фонда в Покачах выполнен на 100%. Представитель администрации выразил большую благодарность жителям города за то, что Покачи уже на протяжении пяти лет удерживают лидирующие позиции в округе по сбору средств в Фонд капитального ремонта. Именно этот факт позволяет в намеченные сроки реализовывать данную программу.

«На следующий год у нас открывается новый краткосрочный план. Он уже утверждён правительством ХМАО. Он называется 23-25. Туда попал 21 многоквартирный дом. Основные виды работ установлены Жилищным кодексом. И также по пять-семь видов работ будет планироваться на трёхлетку», - отметил Антон Андрусенко.

Стоит отметить, что сегодня капитальные ремонты не субсидируются ни из федеральной казны, ни из муниципальной. Фонд капитального ремонта формируется исключительно из средств собственников. Заинтересованные стороны уверены, что при сохранении нынешних темпов собираемости взносов всё намеченное удастся реализовать.

Актуальное
Сегодня в 17:00 /Покачи/Здравоохранение

В больнице Покачей решается кадровый вопрос

В Покачёвской городской больнице рассказали о методах решения кадрового вопроса...

В больнице Покачей решается кадровый вопрос
Сегодня в 11:00 /Покачи/Образование

В Покачах откроют классы «ЛУКОЙЛ»

На базе четвёртой школы Покачей откроются классы «ЛУКОЙЛ»...

В Покачах откроют классы «ЛУКОЙЛ»
27 марта 2024/Покачи/Общество

«Твой шансон» в Покачах

В Покачах прошёл второй фестиваль-конкурс «Твой шансон»...

«Твой шансон» в Покачах
27 марта 2024/Покачи/Общество

В Покачах состоялось заседание комиссии по трудовым вопросам

Безработица остаётся на стабильно низком уровне, отметили участники...

В Покачах состоялось заседание комиссии по трудовым вопросам
26 марта 2024/Покачи/Культура

В Покачах стартовал фестиваль-конкурс «Юные таланты»

Мероприятие проходит в рамках Года семьи в России...

В Покачах стартовал фестиваль-конкурс «Юные таланты»
9 +
Показать еще