В Покачах завершился конкурс «Педагог года - 2021»
В Покачах определили победителей конкурса профессионального мастерства «Педагог года». В муниципальном этапе участие приняли 13 человек в трёх номинациях: «Учитель года», «Воспитатель года» и «Сердце отдаю детям».
Конкурс «Педагог года» в самом маленьком городе Югры состоялся в этом году уже двадцать девятый раз. На протяжении нескольких дней проводились профессиональные испытания на базе общеобразовательной школы №4, детского сада «Солнышко» и школы искусств. Участники должны были показать все свои знания и умения.
В номинации «Учитель года» победу одержала Оксана Рычкова, преподаватель русского языка и литературы школы №2. Она совсем недавно живёт в Покачах. Но уже успела заслужить любовь учеников, уважение коллег и признание конкурсного жюри.
«Призёрам хорошо, они расслабились, а мне нельзя. Если впереди региональный этап, то надо и дальше готовиться, расслабляться некогда», - отметила Оксана Николаевна.
Лучшим воспитателем Покачей признана Ольга Горбунова, она работает в детском саду «Рябинушка». В профессии более 25 лет, в таком конкурсе участвует впервые.
«Полный восторг! Если честно, для меня это было неожиданно. Я старалась, стремилась, не думала, что возьму первое место», - поделилась Ольга.
Среди педагогов дополнительного образования первый - Валерий Евсеев, преподаватель баяна и концертмейстер школы искусств.
Все победители муниципального этапа могут принять участие уже в региональном конкурсе. Он состоится в первой половине 2022 года.
В Покачах проходят акции в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом
Информационные брошюры раздают волонтёры в городской больнице...

Блиц-игра по ПДД в гимназии Урая
В гимназии им. А. Яковлева прошёл блицтурнир по Правилам дорожного движения «Соблюдаешь ПДД - не окажешься...

Благоустройство частного сектора в Покачах
В этом году в городе провели первый этап работ. Они продолжатся и завершатся в 2024-...

Капремонт. Куда идут деньги жителей?
С начала следующего года жители увидят новые суммы в платёжке за капремонт - это не может...

«Кадетство с детства». Тренировки в пожарно-спасательной части
Кадеты 8 «К» класса четвёртой покачёвской школы имеют возможность испытать на себе некоторые тяготы и...
