НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Образование»28 октября 2021 г

В школах 13 муниципальных образований Югры изменены сроки каникул

854
Читайте в

Заседание регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории Ханты-Мансийского автономного округа провела губернатор Югры Наталья Комарова.

С начала пандемии в автономном округе, по данным Роспотребнадзора и департамента здравоохранения, зарегистрированы 80 852 человека с подтвержденным диагнозом COVID-19, выздоровевших – 75 719 человек, погибли – 1 291 человек.

По оперативным данным департамента здравоохранения автономного округа, за весь период поступило 801 164 комплекта вакцин против коронавирусной инфекции, из них 2 100 комплектов поступило в период с 19 по 26 октября (это вакцины Гам – КОВИД – Вак).

По состоянию на 26 октября привиты первым компонентом вакцины 643 679 человек, что составляет 64,9% от числа граждан автономного округа, которые при желании могут сделать прививку. Завершили вакцинацию 579 494 человека, что составляет 57,5 % от этого же числа граждан. «По данным тепловой карты ситуации с коронавирусом, размещенной на портале стопкоронавирус.рф, в автономном округе показатель коллективного иммунитета составляет 45,7%, что соответствует среднему по России значению этого показателя – 45,7%», - сообщила губернатор.

Наталья Комарова также в ходе оперативного штаба, исходя из текущей ситуации, поручила департаменту здравоохранения автономного округа обеспечить наблюдение за пациентами с COVID-19 после их выписки из стационаров, в том числе в дистанционном формате.

«В 15 ковидных отделениях находятся 1232 югорчанина. 486 коек – свободные. В течение 7 дней готовы в случае неблагоприятной эпидемиологической ситуации оперативно развернуть дополнительные места», - сказал глава ведомства Алексей Добровольский.

Заместитель губернатора Югры Всеволод Кольцов прокомментировал наиболее часто задаваемые вопросы югорчан. Он отметил, что все вакцины против коронавирусной инфекции, которые сегодня зарегистрированы в стране, доказали свою эффективность – это подтверждено ведущими федеральными экспертами. «Кроме того, система здравоохранения Югры в предстоящие выходные будет оказывать помощь в полном объеме. Для удобства жителей пункты вакцинации усилят работу, укрепим кадровый резерв. Работники 60 лет и старше, а также те, кто не переболел за последние 6 месяцев COVID-19, имеет хронические заболевания и медотвод, должны быть переведены на дистанционный режим работы», - подчеркнул Всеволод Кольцов.

В ходе эфира директор департамента образования и молодежной политики автономного округа Алексей Дренин доложил о решении рабочей группы регионального оперативного штаба по медицинскому, социальному и противоэпидемическому обеспечению об изменении сроков осенних каникул в образовательных организациях, реализующих программы начального общего, основного общего, среднего общего и дополнительного образования в 2021-2022 учебном году. «Проанализировав совместно с Роспотребнадзором ключевые показатели заболеваемости, рабочая группа рекомендовала главам 13 муниципальных образований ввести в школах каникулы с 25 октября. Это Лангепас, Урай, Нефтеюганск, Югорск, Ханты-Мансийск, Сургут, Нягань, Покачи, Кондинский, Советский, Белоярский, Ханты-Мансийский и Березовский районы. В каникулярный период с 1 по 7 ноября будут организованы онлайн-активности, работа пришкольных лагерей», - сказал Алексей Дренин.

Отметим, на прошедшей неделе на тепловой карте Центра управления регионом наблюдался рост сообщений по теме «Коронавирус». Их количество увеличилось на 39% и составило 2 994. Об этом в ходе заседания регионального оперативного штаба сообщила руководитель ЦУР Югры Валентина Колпакова. Большая часть сообщений поступила через платформу обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе». С помощью этого сервиса жители округа активно подают заявки на вакцинацию, а также получают QR-коды. За минувшую неделю зафиксировано 2 758 сообщений, из них отработано 85%. На процедуру вакцинации от COVID-19 записано 1 185 человек.

Источник: Департамент общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
Актуальное
Сегодня в 15:00 /ХМАО-Югра/Общество

Выходные! Наши города приглашают

Культурные и спортивные учреждения Лангепаса, Урая, Когалыма и Покачей подготовили мероприятия на выходные...

Выходные! Наши города приглашают
Сегодня в 14:00 /Покачи/Общество

Заседание Думы Покачей

В администрации Покачей состоялось 41-е заседание Думы седьмого созыва...

Заседание Думы Покачей
Сегодня в 13:00 /Когалым/Работа

Работа в Когалыме! ООО «КЗХ»

В ООО «Когалымский завод химреагентов» требуются: - уборщик производственных помещений, - машинисты промывочного агрегата,...

Работа в Когалыме! ООО «КЗХ»
Сегодня в 12:00 /Лангепас/Общество

При каких условиях семья может стать многодетной?

Респонденты из Лангепаса рассказали, при каких условиях они готовы создавать многодетные семьи...

При каких условиях семья может стать многодетной?
Сегодня в 11:00 /Урай/Образование

Чемпионат по чтению в Урае

В Урае состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса чтецов...

Чемпионат по чтению в Урае
Показать еще