НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Спорт»10 февраля 2023 г

В Спартакиаде трудовых коллективов Белоярского участвуют нефтяники

Нефтяники ТПП «Белоярскнефтегаз» традиционно принимают активное участие в спортивных мероприятиях

2169
Читайте в

В эти дни у наших соседей, в городе Белоярском, проходит Спартакиада трудовых коллективов. Активные участники этого события - команда территориально-производственного предприятия «Белоярскнефтегаз».

Евгений Комаров - ведущий инженер группы обеспечения эксплуатации оборудования территориально-производственного предприятия «Белоярскнефтегаз». Ежедневно он справляется с поставленными задачами и всё успевает в срок. Говорит, что так привык и этому его научил спорт. Евгений является мастером спорта международного класса по силовым видам.

«Ставишь определённую цель в спорте - вот я с чего начинал. Я пришёл в зал подтянуть фигуру, а потом решил попробовать себя на большой арене и поставил цель завоевать сначала мастера, потом мастера спорта международного класса в нескольких дисциплинах, в нескольких федерациях… И это я стараюсь в работе тоже поддерживать - такую же тенденцию. То есть ставить цель и идти к ней!» - говорит ведущий инженер группы обеспечения эксплуатации оборудования ТПП «Белоярскнефтегаз» Евгений Комаров.

В команде территориально-производственного предприятия порядка двадцати представителей коллектива. Несколько раз в неделю их объединяют тренировки: сначала разминка, а после - игра. Они приходят в зал за новыми достижениями и для того, чтобы переключиться с рабочего ритма, обновить свои ощущения и зарядиться положительными эмоциями.

Айрат Шайхутдинов ведёт здоровый образ жизни. Занимается несколькими видами спорта: баскетболом, футболом, волейболом. Входит в состав команды «Белоярскнефтегаза» для участия в районной спартакиаде. Готовится к предстоящим соревнованиям ответственно: спортивный азарт есть, и желание победить - тоже.

«Я люблю спорт! Во-первых, это здоровый образ жизни, классное времяпрепровождение с людьми и со своим коллективом. Лично для меня - это да!» - делится участник спартакиады Айрат Шайхутдинов.

У спортсменов-нефтяников всё продумано. Каждую свою тренировку по волейболу они записывают на видео, и так уже полгода. Потом просматривают, замечают ошибки и исправляют их.

«Идея пришла неожиданно, просто интересно было пересмотреть. А потом потихоньку начали разбирать ошибки. Был такой некий рейтинг - кто лучший на тренировке, что ли. Потому что зовём людей из других клубов как спарринг-партнёров - посмотреть, где они сильнее, где мы слабее», - рассказал участник спартакиады Евгений Комаров.

По опыту прошлых лет команда «Белоярскнефтегаза» значилась в числе призёров, но в этом году у нефтяников поставлена цель победить.

Актуальное
Сегодня в 15:00 /ХМАО-Югра/Общество

Примите участие в «Диктанте Победы - 2024»!

Акция «Диктант Победы» пройдёт завтра, 26 апреля. Старт - в 14:00...

Примите участие в «Диктанте Победы - 2024»!
Сегодня в 10:00 /ХМАО-Югра/Общество

Депутат Тюменской областной думы Инна Лосева проведёт приёмы граждан в Покачах и Лангепасе

Депутат Тюменской областной думы Инна Лосева проведёт приёмы граждан: в Покачах - 26 апреля, в Лангепасе -...

Депутат Тюменской областной думы Инна Лосева проведёт приёмы граждан в Покачах и Лангепасе
24 апреля 2024/ХМАО-Югра/Общество

На телеканале «Наши города» стартовал новый розыгрыш «Дети в курсе!»

Взрослым для победы нужно догадаться, о чём говорят дети в ролике!...

На телеканале «Наши города» стартовал новый розыгрыш «Дети в курсе!»
24 апреля 2024/ХМАО-Югра/Общество

Соблюдайте Правила пожарной безопасности!

МЧС России напоминает о ряде запретов в период празднования православной Пасхи и майских праздников...

Соблюдайте Правила пожарной безопасности!
22 апреля 2024/ХМАО-Югра/Общество

Выбор зрителя - голосуйте за лучший сюжет!

Конкурс профмастерства прошёл среди сотрудников медиа-холдинга «Западная Сибирь» ...

Выбор зрителя - голосуйте за лучший сюжет!
Показать еще