В связи с угрозами подтопления работать на опережение!
Полпред УрФО Владимир Якушев принял участие в заседании оперативного штаба Югры по подготовке региона к паводку. Первостепенная задача - оповестить людей
Полпред Уральского федерального округа Владимир Якушев принял участие в заседании оперативного штаба Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, где рассмотрели вопрос о подготовке к паводку. Владимир Якушев отметил, первостепенная задача - оповестить людей. Полпред поручил провести подомовое оповещение жителей в зоне возможного подтопления.
«Необходимо работать на опережение. Во всех населённых пунктах, где есть угроза и риск подтопления, уже сейчас надо начинать подомовые обходы и оповещать граждан о предстоящей стихии и предлагать варианты необходимой помощи в случае эвакуации», - сказал Владимир Якушев.
Он призвал заранее провести подготовку к эвакуации людей, укреплению гидротехнических сооружений, а также проверить пункты временного размещения. По прогнозам, пик половодья в округе ожидается в июне.
«Как показала практика Курганской и Тюменской областей, паводок в этом году непредсказуем. Топит те посёлки, куда вода раньше не приходила. Также прошу провести анализ исторических наблюдений уровня воды и поведения рек», - подчеркнул Владимир Якушев.
По предварительным прогнозам, в зоне возможного подтопления в Югре находятся 46 населённых пунктов в 12 муниципальных образованиях. Обь и Иртыш уже освободились ото льда. В полпредстве добавляют, что на уровень воды может повлиять скорость таяния снега, которого этой зимой выпало очень много на территории регионов УрФО.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
В Западной Сибири определили финалистов конкурса социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа
Жители Западной Сибири при поддержке нефтяников в 2025 году реализуют 41 социально значимый проект...

Оформление детских пособий. Что изменилось с сентября?
Основные изменения затронут порядок назначения, размера и критерии нуждаемости...

Осторожно! Орудуют мошенники!
В Югре выросло число мошеннических деяний против жителей региона более чем на 20 процентов...

Когалым, Покачи, Лангепас - победители Всероссийского конкурса проектов создания городской среды!
Всероссийский конкурс проектов создания городской среды в малых городах и исторических поселениях проводится с 2018...

Кадровый вопрос в наших городах
Как привлекают кадры в Когалыме, Лангепасе, Урае и Покачах?...
