НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»11 января 2022 г

В Урае наградили грантополучателей конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ»

  • Фото : Елена Шамшаева
2237
Читайте в

В Урае состоялось награждение победителей конкурса социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа - 2021. Шесть инициатив получили поддержку в самом южном городе Югры.  Компания проводит этот конкурс в Западной Сибири с 2005 года. За это время в нём приняли участие авторы более 1700 проектов, реализовано свыше 420 идей, среди них 85 урайских.

Ученики четвёртой общеобразовательной школы теперь будут изучать основы программирования. Ребята смогут познакомиться с одним из самых востребованных в современном мире направлений, а некоторым из них, возможно, это позволит определиться с профессией будущего.

«Классно, что мы получили этот грант. Мы смогли приобрести новые компьютеры для детей», - рассказал учитель школы №4 Антон Чемезов.

Ещё один профориентационный проект - «Я бы в лётчики пошёл!». В Урае появится Юношеская планерная школа.

«Мы хотим дать ребятам возможность выбрать свою профессию в авиации. Это ведь не только пилоты, это инженеры, механики и другие специальности», - отметил руководитель Клуба технических видов спорта Владимир Меньшиков.

Более 100 детей с ограниченными возможностями здоровья из Югорска, Ханты-Мансийска, Советского, Междуреченского продемонстрируют свои таланты на фестивале «Браво, дети!». Он запланирован на 19 февраля.

«Без конкурса социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа это масштабное мероприятие нельзя было бы реализовать. Мы сможем пригласить детей и закупить необходимое оборудование», - сказала культорганизатор центра «Развитие+» Людмила Горностаева.

Фото: Елена Шамшаева

Урайская детская библиотека стала победителем с проектом «Экологическая тропа». Он нацелен на то, чтобы воспитывать в детях культуру взаимодействия с природой и заботу об окружающей среде. Средства гранта будут направлены на создание специальной настольной игры для младших школьников.

Урайский театр получил грант на постановку «Дон Кихот, идальго из Ламанчи». А местный Ресурсный центр поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций сможет провести форум-диалог «Территория взаимодействия».

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
23 апреля 2025/Урай/Общество

Движение перекрыто, работы - в разгаре!

В Урае приступили к ремонту дороги на улице 40 лет Победы...

Движение перекрыто, работы - в разгаре!
23 апреля 2025/Урай/Северяне

Жить нужно интересно!

Детство Романа Ли прошло под жарким солнцем Волгоградской области среди бескрайних бахчей, где родители выращивали...

Жить нужно интересно!
22 апреля 2025/Урай/Спорт

Боксёрские баталии в Урае

В Первом Нефтяном завершился XVI межрегиональный турнир по боксу. Мероприятие традиционно поддержал депутат Думы Югры...

Боксёрские баталии в Урае
18 апреля 2025/Урай/Общество

Депутат Госдумы Павел Завальный посетил Урай

Урай с рабочим визитом посетил депутат Государственной думы Федерального собрания Павел Завальный...

Депутат Госдумы Павел Завальный посетил Урай
17 апреля 2025/Урай/Общество

День дублёра в Урае

Молодые специалисты учреждений и студенты Урая попробовали себя в роли главы города и его заместителей...

День дублёра в Урае
Показать еще