НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»05 сентября 2022 г

В Урае обновляют дворы

2413
Читайте в

Ещё на два обновлённых двора в Урае станет больше. В микрорайоне Западный в каре домов 11-12 идут активные работы по реконструкции территорий. Места, на которых десятки лет не проводился ремонт, уже скоро станут комфортными и современными. С такой инициативой выступили сами жильцы многоквартирников.

«От жильцов этих дворов поступали неоднократные обращения, так как здесь существовали очень узкие проезды, что затрудняло движение личного автотранспорта и даже скорой помощи», - объяснил заместитель генерального директора ТПП «Урайнефтегаз», депутат Думы города Урая Дмитрий Павликов. 

Да и сами конструкции на детской площадке устарели, а некоторые представляли опасность для ребятни. Теперь всё изменится, дворы полностью обновятся. Проект благоустройства территорий обсуждался с жильцами домов. Пожелания урайцев были учтены. 

«Дополнительно мы сделаем проезд в 12-м дворе для того, чтобы техника могла свободно разъезжаться. Концепцией предусмотрено полное покрытие всех проездов и тротуарных дорожек асфальтом. На самой площадке тоже будут созданы новые дорожки и специальные зоны под малые формы», - рассказал директор управления капитального строительства Владимир Гробовец. 

Масштабную реконструкцию дворовых территорий поддержали урайские нефтяники. Благоустройство проходит по Соглашению о сотрудничестве между правительством Югры и компанией «ЛУКОЙЛ». 

«ЛУКОЙЛ оказывает поддержку по Соглашению между правительством ХМАО-Югры и Компанией. Средства выделяются не только на благоустройство, но и на различные социальные объекты», - отметил Дмитрий Павликов.

В эти дни на дворовых территориях активно асфальтируются дороги. Проезды расширены до шести метров, кроме того, увеличено количество парковочных мест. В ближайшее время проведут освещение, на детских площадках установят малые архитектурные формы. Планируется, что к середине сентября все работы по благоустройству будут завершены. 

 

Актуальное
Сегодня в 16:00 /Урай/Общество

Пожароопасный сезон в Югре

Пожароопасный сезон 2024 года в регионе стартует с 26 апреля...

Пожароопасный сезон в Югре
25 апреля 2024/Урай/Образование

В Урае школу закрыли на карантин

В городе растёт число заболевших ОРВИ - за неделю зафиксирован 481 случай, в основном болеют...

В Урае школу закрыли на карантин
25 апреля 2024/Урай/Общество

Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Урае

Более 4 000 лент планируется передать из рук в руки силами волонтёров...

Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Урае
2 +
25 апреля 2024/Урай/Образование

Урайских школьников учат не переступить черту закона!

Волонтёры Молодёжной правовой лиги провели правовой квест для учащихся общеобразовательной школы...

Урайских школьников учат не переступить черту закона!
24 апреля 2024/Урай/Спорт

На водных дорожках - старшее поколение Урая

Состоялись соревнования по плаванию в рамках городской спартакиады «Ветераны всегда в строю»...

На водных дорожках - старшее поколение Урая
Показать еще