НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»09 февраля 2022 г

В Урае открылся первый в городе женский клуб «Мама в декрете»

  • Фото : Екатерина Кузьмина
4381
Читайте в

Лидером Молодёжного совета Урая Светланой Омельченко был запущен проект по социальной адаптации женщин в декрете. Инициативу урайчанки реализовали на базе Центра молодёжи и дополнительного образования детей.

Светлана Омельченко - мама двух сыновей, дважды была в декрете и ощутила, что зачастую женщине в этот период не хватает времени для самореализации, да и общения с единомышленниками тоже бывает недостаточно. Тогда и появились мысли создать в городе сообщество молодых матерей.

«Долгое время искала экспертов, которые согласились бы поделиться своим опытом и знаниями с молодыми мамочками. Сейчас в клубе собралось сразу 10 наставников. Помимо марафона, в клубе предусмотрены встречи-консультации с педиатром, психологом, гинекологом-нутрициологом, различные мастер-классы, походы в Культурно-исторический центр и театр», - рассказала руководитель проекта «Мама в декрете» Светлана Омельченко.

Среди 10 специалистов, готовых помочь урайским мамам, также инструктор, бизнес-коуч, визажист-стилист, фотограф и многие другие.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
Сегодня в 14:00 /Урай/Северяне

Фундамент видимых результатов

Татьяна Алексеева - профессионал с многолетним опытом в сфере строительства. Её карьера началась в 1987 году...

Фундамент видимых результатов
18 ноября 2025/Урай/Общество

Цена связи с городом: жители урайского «Заречного» возмущены ростом цены на перевозки по мосту

Перевозчик хотел поднять тариф с 100 до 600 рублей...

Цена связи с городом: жители урайского «Заречного» возмущены ростом цены на перевозки по мосту
18 ноября 2025/Урай/Спорт

Самых сильных юных атлетов определили в Урае

Первенство города по пауэрлифтингу собрало 30 участников из разных муниципалитетов Югры...

Самых сильных юных атлетов определили в Урае
17 ноября 2025/Урай/Общество

55 лет рука об руку: урайская семья отпраздновала изумрудную свадьбу

Ольга и Юрий Гавриловы построили не только город, но и крепкую семью, где главные ценности -...

55 лет рука об руку: урайская семья отпраздновала изумрудную свадьбу
16 ноября 2025/Урай/Происшествия

Вандализм в Урае: комфортная среда под угрозой

За год в Первом Нефтяном зафиксировано восемь резонансных случаев порчи имущества - от разбитых остановок до...

Вандализм в Урае: комфортная среда под угрозой
Показать еще