НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Культура»02 февраля 2023 г

В Урае отметили лучших культработников

Работники культуры Урая подвели итоги своей деятельности за 2022 год

  • Фото : Ольга Ускова
  • Фото : Ольга Ускова
  • Фото : Ольга Ускова
  • Фото : Ольга Ускова
  • Фото : Ольга Ускова
  • Фото : Ольга Ускова
  • Фото : Ольга Ускова
  • Фото : Ольга Ускова
3037
Читайте в

Более 1 700 мероприятий с охватом почти 550 тысяч жителей! С таким грандиозным результатом завершился 2022 год для учреждений культуры Урая. Специалисты, которые не только делают любой праздник незабываемым и дарят отличное настроение зрителям, но и помогают подрастающему поколению развивать свой потенциал, подвели итоги творческой деятельности. Лучшие кадры отмечены заслуженными наградами.

В числе тех, кто был отмечен благодарственными письмами главы города, - библиотекарь Ольга Шилова. Она стала соавтором проекта «Экологическая тропа», который получил грантовую поддержку западносибирских нефтяников. Специалисты учреждения не так давно запустили его, но уже отмечают: эта познавательная игра стала одним из самых больших достижений учреждения. И всё это благодаря плодотворной работе их коллеги Ольги Шиловой.

«Всё-таки это достижение в моей профессиональной деятельности. Это награда, наверное, за мой плодотворный труд и мою ответственность», - сказала библиотекарь Ольга Шилова.

Награду из рук главы Урая Ольга Шилова получила на церемонии чествования лучших работников культуры 2022 года. Здесь собрались те, кто делает культурную жизнь города яркой, зрелищной и насыщенной разными мероприятиями. Та же подготовка и проведение этого торжества вновь легли на плечи профессионалов своего дела. Алексей Усейнов вышел в зал всего на несколько минут, чтобы получить Почётную грамоту руководителя муниципалитета и тут же вернуться на своё рабочее место. За звуковым пультом он уже более пятнадцати лет. Музыкальное сопровождение любого праздника в руках опытного специалиста.

«Эта работа - моя стихия. Хотя меня и не видно, но всё, что я делаю, слышно на сцене. Доволен зритель - доволен я», - отметил заведующий отделом по эксплуатации звукового оборудования культурно-досугового центра «Нефтяник» Алексей Усейнов.

За высокое профессиональное мастерство почётные грамоты главы Урая также были вручены специалисту «Юности Шаима» Виктории Чугуновой и работнику музея Людмиле Жуковой. Благодарственными письмами руководителя муниципалитета и Думы города отмечены ещё девять человек.

«За что люблю свою работу? Наверное, за непредсказуемость, потому что ты не знаешь, когда и что с тобой будет. Сегодня концерт, завтра сказка, послезавтра спектакль - это всегда интересно, постоянно придумываешь что-то новое, привлекаешь к делу большое количество людей…» - поделилась специалист по методике клубной работы киноконцертного циркового комплекса «Юность Шаима» Юлия Рожицина.

Работа не профессия, а призвание. Так говорят про себя представители сферы культуры. И пусть многие думают, что их жизнь - сплошной праздник, на самом деле - кропотливый труд, который всегда на виду.

Актуальное
Сегодня в 16:00 /Урай/Общество

Пожароопасный сезон в Югре

Пожароопасный сезон 2024 года в регионе стартует с 26 апреля...

Пожароопасный сезон в Югре
25 апреля 2024/Урай/Образование

В Урае школу закрыли на карантин

В городе растёт число заболевших ОРВИ - за неделю зафиксирован 481 случай, в основном болеют...

В Урае школу закрыли на карантин
25 апреля 2024/Урай/Общество

Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Урае

Более 4 000 лент планируется передать из рук в руки силами волонтёров...

Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Урае
2 +
25 апреля 2024/Урай/Образование

Урайских школьников учат не переступить черту закона!

Волонтёры Молодёжной правовой лиги провели правовой квест для учащихся общеобразовательной школы...

Урайских школьников учат не переступить черту закона!
24 апреля 2024/Урай/Спорт

На водных дорожках - старшее поколение Урая

Состоялись соревнования по плаванию в рамках городской спартакиады «Ветераны всегда в строю»...

На водных дорожках - старшее поколение Урая
Показать еще