В Урае оттепель - усилена уборка снега
На сегодняшний день уже вывезено более 25 000 тонн снега, работы продолжаются
В Урае наступила оттепель. Коммунальщики усиливают работу по уборке снега - сбор и вывоз осадков во дворах ведутся по графику и в тех объёмах, которые предусмотрены муниципальным контрактом.
Резкое потепление не приведёт к затоплению талыми водами внутриквартальных проездов, говорят специалисты управления жилищно-коммунального хозяйства. Особое внимание - к частному и деревянному секторам.
«Мы проводим работу патрульно. И вот сейчас как раз тот период, когда на эти дворы будем обращать внимание, поскольку с повышением температуры снег начнёт валиться. Чтобы можно было проехать, обеспечить проезд к домам деревянной застройки, мы эту работу активизируем», - говорит начальник управления жилищно-коммунального хозяйства города Урая Олег Лаушкин.
Жители работу коммунальщиков оценивают положительно. Ведь передвигаться по чистым проездам и тротуарам значительно легче. На сегодняшний день уже вывезено более 25 тысяч тонн снега. Работы продолжаются.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Открытие пункта мониторинга атмосферы в Урае
Жители Урая получат возможность отслеживать состояние атмосферного воздуха в режиме реального времени...

В Урае прошёл чемпионат по рыбной ловле на Кубок Шаима
Чемпионат проходил при финансовой поддержке депутата Думы Югры Дениса Свиридова...

Подготовка к зиме в Урае: отопительный сезон стартовал
В летний период проведены ремонт и замена сетей, вода и тепло поступают бесперебойно...

Четвероклассники Урая познакомились с работой инженеров-экологов
Специалисты «Урайнефтегаза» провели увлекательную лекцию о защите окружающей среды...

Открытие спортивного сезона в наших городах
Более половины населения Когалыма, Лангепаса, Урая и Покачей активно занимаются спортом...
