НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»18 ноября 2022 г

В Урае подвели итоги ежегодной спартакиады среди нефтяников

2751
Читайте в

Спартакиада среди урайских нефтяников стартовала весной 2022 года и завершилась накануне. Команды подразделений предприятия состязались в двенадцати видах спорта.

Напомним, старт первым соревнованиям был дан в начале апреля. Спартакиаду «Бодрость и здоровье» тогда открыла лыжная эстафета. Мужчины преодолевали трассу 5 километров, женщины - 2,5.

«Самый главный плюс - это неформальное общение наших сотрудников. Мы можем встретиться с теми, с кем давно не виделись. Поговорить, посмеяться над чем-то и поучаствовать в соревновательном процессе», - сказал участник лыжной эстафеты в зачёт спартакиады «Бодрость и здоровье» Владислав Михель.

Дух соперничества, желание победить и стремление к здоровому образу жизни! У каждого участника спартакиады получилось преодолеть себя и показать достойные результаты.

«Спорт всегда объединяет и сближает людей. Мы болеем друг за друга, и без разницы, кто из какой команды. Главное, что мы все объединены одной идеей - за здоровый образ жизни!» - поделился мнением участник соревнований по плаванию в зачёт спартакиады «Бодрость и здоровье» Дмитрий Жунин.

Завершающим видом стал мини-футбол. Самых подготовленных спортсменов команды определяли на поле.

«Конечно, у нас есть лидеры в цеховых подразделениях: у третьего - сильная команда, газовики сильные и сборная НПЗ», - отметил судья соревнований по мини-футболу в зачёт спартакиады «Бодрость и здоровье» Рустам Рангулов.

Прогнозы судьи практически сбылись. По итогам всех состязаний лучшие результаты показала команда нефтеперерабатывающего завода и цеха подготовки и перекачки нефти. На втором месте - аппарат управления, третье - у сборной транспортировки газа.

«Хочу поблагодарить Рустама Рангулова за то, что он отдаёт свою душу и личное время на развитие спорта в предприятии и в целом в городе!» - добавил участник спартакиады «Бодрость и здоровье» Эдуард Михель.

Спартакиада-2022 завершилась, но спорт в жизни нефтяников остаётся. Тренировки продолжатся, ведь в предстоящем году будет ещё много возможностей проявить себя и достичь большего.

Актуальное
Сегодня в 17:00 /Урай/Общество

Победы урайского кадетского корпуса

Этой весной ученики кадетского корпуса совершили первые прыжки с парашютом ...

Победы урайского кадетского корпуса
Сегодня в 14:00 /Урай/Общество

Урай - территория сотрудничества

Состоялся круглый стол, за которым встретились представители сектора НКО Урая и Кондинского района...

Урай - территория сотрудничества
18 апреля 2024/Урай/Общество

Пожарные учения в лесах Кондинского района

Пожароопасный сезон в Югре будет объявлен с 26 апреля...

Пожарные учения в лесах Кондинского района
18 апреля 2024/Урай/Образование

А сколько платите вы за допобразование своих детей?

По данным Института статистических исследований, на дополнительное образование детей российские семьи тратят более 40% бюджета...

А сколько платите вы за допобразование своих детей?
17 апреля 2024/Урай/Общество

Побывать в роли главы города…

В Урае подвели итоги конкурса «День дублёра»...

Побывать в роли главы города…
Показать еще