НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»18 ноября 2022 г

В Урае подвели итоги ежегодной спартакиады среди нефтяников

2953
Читайте в

Спартакиада среди урайских нефтяников стартовала весной 2022 года и завершилась накануне. Команды подразделений предприятия состязались в двенадцати видах спорта.

Напомним, старт первым соревнованиям был дан в начале апреля. Спартакиаду «Бодрость и здоровье» тогда открыла лыжная эстафета. Мужчины преодолевали трассу 5 километров, женщины - 2,5.

«Самый главный плюс - это неформальное общение наших сотрудников. Мы можем встретиться с теми, с кем давно не виделись. Поговорить, посмеяться над чем-то и поучаствовать в соревновательном процессе», - сказал участник лыжной эстафеты в зачёт спартакиады «Бодрость и здоровье» Владислав Михель.

Дух соперничества, желание победить и стремление к здоровому образу жизни! У каждого участника спартакиады получилось преодолеть себя и показать достойные результаты.

«Спорт всегда объединяет и сближает людей. Мы болеем друг за друга, и без разницы, кто из какой команды. Главное, что мы все объединены одной идеей - за здоровый образ жизни!» - поделился мнением участник соревнований по плаванию в зачёт спартакиады «Бодрость и здоровье» Дмитрий Жунин.

Завершающим видом стал мини-футбол. Самых подготовленных спортсменов команды определяли на поле.

«Конечно, у нас есть лидеры в цеховых подразделениях: у третьего - сильная команда, газовики сильные и сборная НПЗ», - отметил судья соревнований по мини-футболу в зачёт спартакиады «Бодрость и здоровье» Рустам Рангулов.

Прогнозы судьи практически сбылись. По итогам всех состязаний лучшие результаты показала команда нефтеперерабатывающего завода и цеха подготовки и перекачки нефти. На втором месте - аппарат управления, третье - у сборной транспортировки газа.

«Хочу поблагодарить Рустама Рангулова за то, что он отдаёт свою душу и личное время на развитие спорта в предприятии и в целом в городе!» - добавил участник спартакиады «Бодрость и здоровье» Эдуард Михель.

Спартакиада-2022 завершилась, но спорт в жизни нефтяников остаётся. Тренировки продолжатся, ведь в предстоящем году будет ещё много возможностей проявить себя и достичь большего.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
11 июля 2025/Урай/Спорт

Встреча ветеранов и молодёжи Урая за шашками

В Первом Нефтяном по инициативе городского Совета ветеранов состоялся шашечный турнир «Связь поколений»...

Встреча ветеранов и молодёжи Урая за шашками
10 июля 2025/Урай/Образование

Культура Севера - детям!

Детский сад № 21 Урая подал заявку на конкурс социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа с...

Культура Севера - детям!
09 июля 2025/Урай/Образование

«От модели - к планеру, с планера - на самолёт!»

Урайский авиацентр подал заявку на конкурс социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа с проектом «Урай стремится...

«От модели - к планеру, с планера - на самолёт!»
09 июля 2025/Урай/Северяне

Геология души

Изучение недр Земли и поиск новых решений в нефтяной отрасли - именно этим живёт молодой геолог...

Геология души
04 июля 2025/Урай/Образование

Выпускница из Урая побывала на «Алых парусах» в Петербурге

Ландыш Лукманова награждена поездкой на главный выпускной страны за успехи в учёбе и общественной жизни...

Выпускница из Урая побывала на «Алых парусах» в Петербурге
Показать еще