НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»ЖКХ»29 ноября 2022 г

В Урае подводят итоги летнего благоустройства

  • Фото : Елена Шамшаева
5126
Читайте в

В этом году кардинально изменились два урайских двора в микрорайоне Западном. Масштабное благоустройство прошло на территории домов под номерами 11 и 12. Спустя несколько месяцев местные жители дали свою оценку проведённым работам.

Минувшим летом началось благоустройство в микрорайоне Западном города Урая. Уже в июле дворы было не узнать. Демонтировали старые игровые формы, тротуары и проезжая часть тоже претерпели изменения. Новые скамейки и более современные детские площадки - всё это теперь неотъемлемая часть жилого района.

«Детский игровой комплекс неплохой, красивый и большой. Для детей делали, с любовью!» - говорит слесарь-ремонтник Василий Федяков.

В сентябре благоустройство завершилось. Все этапы проводимых работ согласовывали с местными жителями. Депутат Думы Урая, представляющий интересы горожан этой территории, отмечает, что коррективы вносились согласно пожеланиям. Марат Акчурин и его помощник Эдуард Михель оперативно отрабатывали все предложения.

«Один из проездов был исключён в целях обеспечения безопасности детей, которые здесь проживают. Эта процедура тоже проводилась с учётом мнения жителей», - сказал депутат Думы города Урая Марат Акчурин.

Порядка двух месяцев прошло с окончания благоустройства. Двор перенёс межсезонье, начались морозы, и за это время каждый, кто живёт в Западном или часто сюда приходит, успел оценить изменения по благоустройству.

«На это просто приятно смотреть! И для ребятни сделали всё красиво, и для водителей осталось место для парковки. Всё как положено. Молодцы!» - оценил житель Урая Борис Котенёв.

Новые парковки, тротуары, площадки оценены. Но периодически вопросы всё же возникают. Депутат десятого избирательного округа Марат Акчурин и его помощник Эдуард Михель приглашают к диалогу всех, у кого есть темы для обсуждения. Прежде всего жителей микрорайона Западного.

«Приём ведётся в гимназии имени Анатолия Яковлева. Он проходит каждый второй четверг месяца с 17:00 до 19:00. Если есть вопросы, пожелания или проблемы, просим обращаться. Будем принимать, фиксировать, решать в рабочем порядке», - сообщил помощник депутата Думы города Урая Эдуард Михель.

Благоустройство Западного - это один из примеров командной работы, которая продолжается и в других направлениях.

Актуальное
18 марта 2024/Урай/Спорт

Лыжные гонки в Урае

В Первом Нефтяном прошли соревнования «Кубок Федерации биатлона города Урая - 2024»...

Лыжные гонки в Урае
18 марта 2024/Урай/ЖКХ

Преображение Урая - новая школа, современные многоэтажки

Запланировано стопроцентное переселение жителей из «деревяшек» в современные дома в течение ближайших четырёх лет...

Преображение Урая - новая школа, современные многоэтажки
15 марта 2024/Урай/Общество

От восхода до заката… Как держат пост мусульмане?

Наступил почитаемый мусульманами священный месяц Рамадан. С 11 марта по 9 апреля приверженцы ислама будут...

От восхода до заката… Как держат пост мусульмане?
15 марта 2024/Урай/Образование

Новая школа в Урае возводится по графику

Строительство новой школы в Урае выполнено более чем на 35%...

Новая школа в Урае возводится по графику
14 марта 2024/Урай/Общество

Завтра! Старт онлайн-голосования за новые объекты благоустройства

Волонтёры наших городов активно готовятся к голосованию за объекты благоустройства...

Завтра! Старт онлайн-голосования за новые объекты благоустройства
Показать еще