В Урае подводят итоги летнего благоустройства
В этом году кардинально изменились два урайских двора в микрорайоне Западном. Масштабное благоустройство прошло на территории домов под номерами 11 и 12. Спустя несколько месяцев местные жители дали свою оценку проведённым работам.
Минувшим летом началось благоустройство в микрорайоне Западном города Урая. Уже в июле дворы было не узнать. Демонтировали старые игровые формы, тротуары и проезжая часть тоже претерпели изменения. Новые скамейки и более современные детские площадки - всё это теперь неотъемлемая часть жилого района.
«Детский игровой комплекс неплохой, красивый и большой. Для детей делали, с любовью!» - говорит слесарь-ремонтник Василий Федяков.
В сентябре благоустройство завершилось. Все этапы проводимых работ согласовывали с местными жителями. Депутат Думы Урая, представляющий интересы горожан этой территории, отмечает, что коррективы вносились согласно пожеланиям. Марат Акчурин и его помощник Эдуард Михель оперативно отрабатывали все предложения.
«Один из проездов был исключён в целях обеспечения безопасности детей, которые здесь проживают. Эта процедура тоже проводилась с учётом мнения жителей», - сказал депутат Думы города Урая Марат Акчурин.
Порядка двух месяцев прошло с окончания благоустройства. Двор перенёс межсезонье, начались морозы, и за это время каждый, кто живёт в Западном или часто сюда приходит, успел оценить изменения по благоустройству.
«На это просто приятно смотреть! И для ребятни сделали всё красиво, и для водителей осталось место для парковки. Всё как положено. Молодцы!» - оценил житель Урая Борис Котенёв.
Новые парковки, тротуары, площадки оценены. Но периодически вопросы всё же возникают. Депутат десятого избирательного округа Марат Акчурин и его помощник Эдуард Михель приглашают к диалогу всех, у кого есть темы для обсуждения. Прежде всего жителей микрорайона Западного.
«Приём ведётся в гимназии имени Анатолия Яковлева. Он проходит каждый второй четверг месяца с 17:00 до 19:00. Если есть вопросы, пожелания или проблемы, просим обращаться. Будем принимать, фиксировать, решать в рабочем порядке», - сообщил помощник депутата Думы города Урая Эдуард Михель.
Благоустройство Западного - это один из примеров командной работы, которая продолжается и в других направлениях.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Инженеры, учителя и нефтяники: кто покорил сцену вокального конкурса «Твой голос»
В Урае собрались любители и профессионалы со всей Югры, чтобы поделиться эмоциями со зрителем и...

Поиски пропавшего подростка в Урае продолжаются
Дело взял на контроль глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин...

Фундамент видимых результатов
Татьяна Алексеева - профессионал с многолетним опытом в сфере строительства. Её карьера началась в 1987 году...

Цена связи с городом: жители урайского «Заречного» возмущены ростом цены на перевозки по мосту
Перевозчик хотел поднять тариф с 100 до 600 рублей...

Самых сильных юных атлетов определили в Урае
Первенство города по пауэрлифтингу собрало 30 участников из разных муниципалитетов Югры...

