НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Спорт»24 июля 2023 г

В Урае появится новый скейт-парк

Спортивный объект возводят в районе Первооткрывателей на средства, выделенные в рамках Соглашения о сотрудничестве между ПАО «ЛУКОЙЛ» и правительством Югры

  • Фото : Екатерина Кузьмина
  • Фото : Екатерина Кузьмина
  • Фото : Екатерина Кузьмина
2075
Читайте в

В Урае появится скейт-парк площадью 300 квадратных метров. Новый спортивный объект возводят на площади Первооткрывателей, которая была реконструирована в 2021 году на средства, выделенные в рамках Соглашения о сотрудничестве между ПАО «ЛУКОЙЛ» и правительством Югры.

Парк будет разделён на зоны для новичков и профессионалов. Его оснастят дополнительными опорами освещения и дренажной системой. Территория будет представлять из себя так называемый памп-трек, то есть чередование ям, кочек и поворотов. Он, как заверяют строители, подходит и для скейтбордов, и для велосипедов, и для трюковых самокатов.

«Здесь также будет выполнено два входа с двух сторон, чтобы не было столкновений. Кроме того, появится разметка - разграничить территорию», - рассказал директор Управления капитального строительства города Урая Владимир Гробовец.

Новый памп-трек находится в безопасном месте и позволит отвлечь ребят от катания на самокатах, роликах и велосипедах вокруг памятника. По словам экспертов, катание по основанию монумента приводит к поломке керамогранитных плит. Местная детвора уже в ожидании нового скейт-парка.

Отметим, строительство парка также ведётся на средства, выделенные в рамках Соглашения о сотрудничестве между ПАО «ЛУКОЙЛ» и правительством Югры. Завершить возведение новой спортивной площадки планируют в сентябре.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
17 октября 2025/Урай/Общество

«Долг - это прямой путь к успеху»: школьница из Урая блеснула эрудицией на молодёжных дебатах в Ханты-Мансийске

Проект «Дети Сократа» побил рекорд, собрав больше тысячи участников...

«Долг - это прямой путь к успеху»: школьница из Урая блеснула эрудицией на молодёжных дебатах в Ханты-Мансийске
16 октября 2025/Урай/Общество

Молодёжь - движущая сила города!

С осени 2024 по осень 2025 года молодые специалисты «Урайнефтегаза» приняли участие в 120 различных...

Молодёжь - движущая сила города!
15 октября 2025/Урай/Общество

Читайте на свежем воздухе!

Уникальное библиотечное пространство под открытым небом появилось на территории Первого Нефтяного...

Читайте на свежем воздухе!
15 октября 2025/Урай/Общество

Не упусти свой шанс определиться с будущей профессией!

24 и 25 октября в Урае пройдёт городской молодёжный профориентационный форум «Профессия с умом»...

Не упусти свой шанс определиться с будущей профессией!
14 октября 2025/Урай/Культура

Урай - центр культурного обмена!

В Первом Нефтяном на базе 12-й школы состоялся региональный семинар для наставников «Движения первых»...

Урай - центр культурного обмена!
Показать еще