НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Культура»17 марта 2022 г

В Урае прошёл отборочный тур фестиваля «Свежий ветер»

2725
Читайте в

Трудовые коллективы предприятий и организаций Урая продемонстрировали свои таланты на отборочном туре фестиваля «Свежий ветер». Инженеры, учителя, врачи, воспитатели, ветераны, общественники предстали перед жюри в качестве эстрадных артистов.

В 2022 году программа отборочного тура урайского фестиваля «Свежий ветер» удивляет своим разнообразием. Здесь и фольклорные песни, и народные танцы, и страстное танго. Оценить жюри предстояло около 44 выступлений. По условиям отборочного тура собирать овации полного зала будут только те, кто прошёл на гала-концерт. Несмотря на то что фестиваль - это всё-таки состязание, за кулисами царила атмосфера дружелюбия и поддержки. О конкуренции участники давно забыли.

«Вы знаете, родных людей не критикуют. Мы настолько за эти годы сдружились со всеми участниками, что, мне кажется, каждый коллектив - наш родной», - отметила участница отборочного тура фестиваля «Свежий ветер» Анна Изюмова.

Большинство коллективов являются любимцами урайской публики именно благодаря этому проекту. Выступив здесь однажды, трудовые коллективы продолжают радовать зрителей на других городских концертах. Организаторы ежегодного конкурса уверены: «Свежий ветер» раскроет новые таланты и в этот раз.

Актуальное
Сегодня в 12:00 /Урай/ЖКХ

В Урае завершаются работы по благоустройству двора в микрорайоне Западном

Преображение территории уже оценили жильцы дома №13...

В Урае завершаются работы по благоустройству двора в микрорайоне Западном
27 сентября 2023/Урай/Общество

Эпидемиологическая обстановка в Урае

В урайских школах закрыли на карантин десять учебных классов...

Эпидемиологическая обстановка в Урае
27 сентября 2023/Урай/Спорт

В Урае прошла тренировка с чемпионом России по боксу

Юные боксёры узнали секреты боя от Андрея Ковальчука...

В Урае прошла тренировка с чемпионом России по боксу
27 сентября 2023/Урай/Общество

В Урае состоялся форум для некоммерческих организаций

«Территория взаимодействия» объединила более 100 участников...

В Урае состоялся форум для некоммерческих организаций
26 сентября 2023/Урай/Общество

Ребята – огонь! В Урае состоялись соревнования по пожарно-прикладному спорту

Ежегодные состязания прошли среди учеников городских общеобразовательных школ...

Ребята – огонь! В Урае состоялись соревнования по пожарно-прикладному спорту
5 +
Показать еще