НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Культура»23 марта 2023 г

В Урае прошёл первый городской культурный форум

Работники сферы культуры города Урая обсудили новые форматы работы

  • Фото : Елена Шамшаева
  • Фото : Елена Шамшаева
2254
Читайте в

На этой неделе работники культуры отметят свой профессиональный праздник. Люди, которые сами призваны дарить хорошее настроение, в преддверии профессионального торжества решили обсудить новые форматы работы и организовали первый городской форум под названием «Интеграция и сотрудничество для развития».

Выход артистов к зрителям - это всегда красиво! И за каждым концертом стоит работа сотен людей: и тех, кто на сцене, и тех, кто за кулисами. Каждое мероприятие должно отличаться от предыдущего, а где взять идеи? Новые форматы работы в Урае и обсудили на культурном форуме.

«Мы хотим рассказать урайцам о том, чем живёт культура, какими профессиями славится и к чему мы стремимся», - пояснила начальник управления по культуре и социальным вопросам администрации города Урая Ульяна Кащеева.

Искать новые идеи - задача каждого работника сферы культуры. Например, библиотекари уже определили для себя оригинальную форму работы - фотоквест.

«Мы обязательно внедрим фотоквест! Будем применять его в работе с читателями. Нам очень понравился этот мозговой штурм, многое открылось с новой стороны», - поделилась планами и впечатлениями библиотекарь Валентина Сарлина.

И это не просто обсуждение - каждая идея взята на заметку, уже есть конкретные планы.

«Речь идёт о новых технических и организационных решениях. Мы сделаем упор на карнавализацию тех или иных праздников. 1 Мая и День города пройдут с участием новых форм», - рассказал исполняющий обязанности директора МАУ «Культура» Дмитрий Зайцев.

Не первый год действует соглашение между Ураем и Кондинским районом. Оно охватывает и вопросы культурной сферы. А потому интересные формы работы обсуждали с соседями. Гости из Кондинского района отметили для себя один из озвученных вариантов проведения мероприятий.

«Мы сегодня побывали на открытии ярмарки творческих профессий. Изучили все площадки и увидели интерес в глазах подрастающего поколения. Думаю, что мы попробуем внедрить этот формат у себя. Возможно, сначала в районном центре Междуреченского», - рассказала начальник управления культуры администрации Кондинского района Галина Крылова.

Культурный форум «Интеграция и сотрудничество для развития» объединил более 300 человек на разных городских площадках. Обмен опытом состоялся, новые идеи воодушевили участников. Теперь предстоит реализация планов!

Актуальное
Сегодня в 13:00 /Урай/Спорт

На водных дорожках - старшее поколение Урая

Состоялись соревнования по плаванию в рамках городской спартакиады «Ветераны всегда в строю»...

На водных дорожках - старшее поколение Урая
23 апреля 2024/Урай/Образование

День открытых дверей в колледже Урая

В Урайском политехническом колледже прошёл Единый день открытых дверей...

День открытых дверей в колледже Урая
23 апреля 2024/Урай/Общество

Декларационная кампания продолжается. Время отчитаться ещё есть!

Более 800 урайцев должны отчитаться в налоговую инспекцию о доходах, полученных в 2023 году, до...

Декларационная кампания продолжается. Время отчитаться ещё есть!
22 апреля 2024/Урай/Культура

Музей Урая готовится реализовать новый проект. А у вас есть идеи?

Передвижная экспозиция «Нефть вокруг нас» появится благодаря победе музея в конкурсе социальных и культурных проектов...

Музей Урая готовится реализовать новый проект. А у вас есть идеи?
22 апреля 2024/Урай/Общество

«Мнение эксперта». Защита имущества граждан Росгвардией

Как Росгвардия помогает жителям Урая обезопасить себя и своё имущество?...

«Мнение эксперта». Защита имущества граждан Росгвардией
Показать еще