В Урае работает лучший экскурсовод Югры
Сотрудница музея истории города Урая признана лучшим экскурсоводом Югры
Именно она проводит экскурсии, рассказывая о временах освоения Западной Сибири. Благодаря её профессионализму история Первого Нефтяного обретает корни, земляки гордятся своим городом, а приезжие понимают значение подвига первопроходцев. Всё это - о лучшем экскурсоводе Югры Лидии Зябловой.
В музее истории города Урая Лидия Зяблова работает почти два десятка лет. За ними стоят тысячи реализованных проектов, а также проведённых экскурсий и акций. Экскурсовод активно сотрудничает как с коллегами в округе, так и с художниками, фотографами. К каждой экспозиции подходит ответственно и, конечно, с душой. Говорит, что представлять творчество своих земляков – это серьёзное дело.
«Оформление выставок - это основная моя работа. Правильный свет и размещение, например, картин и фотографий создаёт особую атмосферу», - рассказывает специалист экспозиционно-выставочного отдела Культурно-исторического центра Лидия Зяблова.
Такое отношение к работе коллеги заметили и решили представить наработки Лидии на окружной конкурс, который проводит Департамент промышленности ХМАО. В итоге творческого музейного соревнования урайчанка была признана лучшим экскурсоводом Югры. Сегодня Лидия Зяблова готовит новые выставки и продолжает собирать интересные факты о родном сибирском крае.
Эпидемиологическая обстановка в Урае
В урайских школах закрыли на карантин десять учебных классов...

В Урае прошла тренировка с чемпионом России по боксу
Юные боксёры узнали секреты боя от Андрея Ковальчука...

В Урае состоялся форум для некоммерческих организаций
«Территория взаимодействия» объединила более 100 участников...

Ребята – огонь! В Урае состоялись соревнования по пожарно-прикладному спорту
Ежегодные состязания прошли среди учеников городских общеобразовательных школ...

Решение кадровых вопросов в школах Урая
Урайские школы комплектуют по федеральной программе «Земский учитель»...
