В Урае работает лучший экскурсовод Югры
Сотрудница музея истории города Урая признана лучшим экскурсоводом Югры
Именно она проводит экскурсии, рассказывая о временах освоения Западной Сибири. Благодаря её профессионализму история Первого Нефтяного обретает корни, земляки гордятся своим городом, а приезжие понимают значение подвига первопроходцев. Всё это - о лучшем экскурсоводе Югры Лидии Зябловой.
В музее истории города Урая Лидия Зяблова работает почти два десятка лет. За ними стоят тысячи реализованных проектов, а также проведённых экскурсий и акций. Экскурсовод активно сотрудничает как с коллегами в округе, так и с художниками, фотографами. К каждой экспозиции подходит ответственно и, конечно, с душой. Говорит, что представлять творчество своих земляков – это серьёзное дело.
«Оформление выставок - это основная моя работа. Правильный свет и размещение, например, картин и фотографий создаёт особую атмосферу», - рассказывает специалист экспозиционно-выставочного отдела Культурно-исторического центра Лидия Зяблова.
Такое отношение к работе коллеги заметили и решили представить наработки Лидии на окружной конкурс, который проводит Департамент промышленности ХМАО. В итоге творческого музейного соревнования урайчанка была признана лучшим экскурсоводом Югры. Сегодня Лидия Зяблова готовит новые выставки и продолжает собирать интересные факты о родном сибирском крае.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Открытие пункта мониторинга атмосферы в Урае
Жители Урая получат возможность отслеживать состояние атмосферного воздуха в режиме реального времени...

В Урае прошёл чемпионат по рыбной ловле на Кубок Шаима
Чемпионат проходил при финансовой поддержке депутата Думы Югры Дениса Свиридова...

Подготовка к зиме в Урае: отопительный сезон стартовал
В летний период проведены ремонт и замена сетей, вода и тепло поступают бесперебойно...

Четвероклассники Урая познакомились с работой инженеров-экологов
Специалисты «Урайнефтегаза» провели увлекательную лекцию о защите окружающей среды...

Открытие спортивного сезона в наших городах
Более половины населения Когалыма, Лангепаса, Урая и Покачей активно занимаются спортом...
