НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Образование»03 октября 2022 г

В Урае решают проблему нехватки педагогических кадров

3115
Читайте в

Для работы в детских садах, школах и других образовательных учреждениях города Урая привлекаются молодые специалисты - выпускники профессиональных учебных заведений. В этом году в числе вновь прибывших - пять учителей и четыре воспитателя. Всего в настоящее время обучают юных урайцев более 140 молодых работников образования. Среди них - преподаватель музыки шестой школы Виктория Шведова.

Новый учитель музыки школы №6 - пианист-концертмейстер. Виктория Шведова приехала из Новосибирской области, где работала в музыкальной школе. В Урае она уже второй год, хотя всё ещё считает себя человеком «новым». Ей очень нравится школа, коллектив, и она благодарна администрации, которая предоставила условия проживания. Говорит, что всё вокруг очень мотивирует на дальнейшую работу: красивый и развитый город, современная и оборудованная школа и, конечно, прекрасный инструмент и увлечённые ученики…

«Музыка - это моя жизнь, я занимаюсь ею с шести лет и не мыслю своей жизни без профессии. Тем более она связана с творчеством, с детьми. Я очень люблю детей, люблю передавать им знания! Например, познакомить детей с инструментом фортепиано, как он звучит... Они угадывают с точностью, какие регистры как звучат - так можно нарисовать картины природы, разных животных, даже человеческий облик... Дети всё считывают, музыка, она живёт в каждом человеке, тем более в каждом ребёнке, поэтому очень легко разговаривать на языке музыки с детьми», - рассказывает учитель музыки школы №6 Виктория Шведова.

В Урае семнадцать новых преподавателей приступили к работе с детьми в этом учебном году. Однако некоторые школы и Центр молодёжи ещё нуждаются в квалифицированных кадрах, поэтому работа по привлечению специалистов образования продолжается.

Актуальное
19 апреля 2024/Урай/Общество

Победы урайского кадетского корпуса

Этой весной ученики кадетского корпуса совершили первые прыжки с парашютом ...

Победы урайского кадетского корпуса
19 апреля 2024/Урай/Общество

Урай - территория сотрудничества

Состоялся круглый стол, за которым встретились представители сектора НКО Урая и Кондинского района...

Урай - территория сотрудничества
18 апреля 2024/Урай/Общество

Пожарные учения в лесах Кондинского района

Пожароопасный сезон в Югре будет объявлен с 26 апреля...

Пожарные учения в лесах Кондинского района
18 апреля 2024/Урай/Образование

А сколько платите вы за допобразование своих детей?

По данным Института статистических исследований, на дополнительное образование детей российские семьи тратят более 40% бюджета...

А сколько платите вы за допобразование своих детей?
17 апреля 2024/Урай/Общество

Побывать в роли главы города…

В Урае подвели итоги конкурса «День дублёра»...

Побывать в роли главы города…
Показать еще