В Урае сносят ветхое жильё
Более 200 семей в Урае улучшили свои жилищные условия в минувшем году
В Урае снесены все дома, которые были признаны ветхими до 2017 года. Более 200 семей улучшили свои жилищные условия в минувшем году, и работа в этом направлении продолжается.
В 2022-м в Первом Нефтяном было построено более 20 тысяч квадратных метров жилья. Такие цифры озвучил глава Урая Тимур Закирзянов на встрече с губернатором Югры Натальей Комаровой.
«План по этому важному показателю не просто выполнен, а перевыполнен. Вопрос расселения горожан из аварийного фонда остаётся острым, и на сегодняшний день около четырёх тысяч горожан остаются проживать в таких домах. Поэтому команда, которую мы разработали по волновому сносу, предусматривает комплексный подход, и видно, что она сегодня работает», - сказал глава города Урая Тимур Закирзянов.
Наталья Комарова отметила, что снос ветхого жилья - один из самых актуальных вопросов для всех городов и районов Югры. Для более активных действий правительством округа разрабатываются новые формы решения вопроса ветхого и аварийного жилья в муниципалитетах региона.
«Департамент строительства и ЖКХ готовит эту комплексную программу, проект. Вовлекайтесь, если хотите! Смотрите, как это получается, исходя из специфики Урая, накопленного опыта, технологий решения этих вопросов. Важно, чтобы этот документ отвечал на все вопросы», - сказала губернатор Югры Наталья Комарова.
Новое взамен ветхого - такой приоритет остаётся ведущим для работы властей как окружных, так и на местах.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
В Урае на Доске почёта новые имена
В день рождения Первого Нефтяного традиционно чествуют тех, кто вносит вклад в развитие города...

Максим Шаморатов из Урая стал лауреатом Международного вокального конкурса
Юный певец покорил жюри проекта «Берега надежды» и выступил на одной сцене со звёздами...

Ансамбль песни и пляски Александрова в Урае
В честь юбилея города и открытия шаимской нефти на площади Первооткрывателей прошёл праздничный концерт. Глава...

В Урае открыли Аллею спортивной славы
В честь 60-летия города увековечили имена выдающихся спортсменов и наставников...

В Урае прошли учения по спасению утопающих на воде
Спасатели, полиция и медики отработали совместные действия при ЧП на акватории...
