НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Спорт»21 июня 2022 г

В Урае состоялись первые соревнования по каникроссу

  • Фото : Елена Шамшаева
  • Фото : Елена Шамшаева
  • Фото : Елена Шамшаева
  • Фото : Елена Шамшаева
  • Фото : Елена Шамшаева
  • Фото : Елена Шамшаева
  • Фото : Елена Шамшаева
  • Фото : Елена Шамшаева
  • Фото : Елена Шамшаева
3354
Читайте в

Ярко, масштабно и незабываемо прошли в Урае соревнования по каникроссу - иными словами, это бег с собакой. Состязания были организованы впервые в городе и превзошли все ожидания. На старт со своими четвероногими друзьями вышли порядка 50 человек. Это была своего рода благотворительная акция в помощь Центру временного содержания бездомных животных. Вырученные средства пойдут на доброе дело.

Любители собак начали собираться ещё задолго до начала спортивного праздника - именно такая атмосфера витала в этот день на урайской набережной. И пока одни ожидали старта, другие участники состязаний успевали знакомиться и даже принимать водные процедуры. Несмотря на изнуряющую жару, самые опытные спортсмены пробовали себя в дистанции один километр, другие преодолевали 500 метров.

Питомцы приюта тоже непосредственные участники забегов - с ними мог пробежать любой желающий.

«Арчи привлёк меня своим спокойствием. Он не кусался и сам ко мне подошёл», - рассказал участник каникросса Данил Мячиков.

Каждому бегуну на финише вручались памятные медали, а победители Вячеслав Макеев и Юлия Наумова получили сладкие призы.

«Здоровый образ жизни - это очень хорошо! Я считаю, что такие мероприятия очень полезны на свежем воздухе», - отметил победитель каникросса Вячеслав Макеев.

Участие в забеге - это прежде всего яркие эмоции и незабываемые впечатления. Праздничную и шумную атмосферу, царящую там, запомнят надолго.

«Решили принять участие в забеге, потому что такие соревнования в городе проводятся впервые. Конечно, это ещё и популяризация здорового образа жизни, а также забота о наших меньших братьях, чтобы люди были более ответственными в отношении своих питомцев и тех, которые живут в приюте», - сказал депутат Думы города Урая Алексей Кочемазов

«Несмотря на погоду, люди всё-таки пришли, личные дела на второй план отодвинули. Молодцы!» - добавил депутат Думы города Урая Артём Бабенко.

Спортивный праздник прошёл весьма успешно, а значит, каникросс в городе получит своё продолжение.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
08 ноября 2025/Урай/Происшествия

Продолжаются поиски урайского подростка

Семнадцатилетний Павел Одинцов ушёл из дома 28 октября...

Продолжаются поиски урайского подростка
07 ноября 2025/Урай/Общество

Лучшие проекты Урая воплотятся в жизнь!

В Первом Нефтяном наградили победителей конкурса социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа...

Лучшие проекты Урая воплотятся в жизнь!
07 ноября 2025/Урай/Происшествия

В Урае сбили ребёнка

С начала этого года в Урае произошло 14 дорожно-транспортных происшествий, в половине случаев пострадали...

В Урае сбили ребёнка
06 ноября 2025/Урай/Общество

Лучшим инициативам Салехарда - путёвка в жизнь!

Семь инициатив Салехарда стали победителями конкурса социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа в 2025 году...

Лучшим инициативам Салехарда - путёвка в жизнь!
06 ноября 2025/Урай/Общество

Вместе к процветанию Урая!

Специалисты ресурсного центра Первого Нефтяного помогают горожанам в реализации проектов...

Вместе к процветанию Урая!
Показать еще