НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»ЖКХ»27 января 2023 г

В Урае состоялся Общественный совет по вопросам ЖКХ

На заседании, помимо итогов и планов, обсудили ход рейтингования управляющих компаний, которое продлится до 15 февраля

  • Фото : Кадр из видео
8586
Читайте в

В администрации города Урая прошло заседание специалистов управления жилищно-коммунального хозяйства. Участники встречи обсудили результаты работы, проделанной в 2022-м, а также планы на текущий год.

На повестке дня было и рейтингование управляющих компаний. Начальник управления ЖКХ Олег Лаушкин отметил, что начиная с 2023 года это нововведение должно внедряться на территории всех муниципалитетов Югры.

«Рейтингование проводится в целях предоставления жителям многоквартирных домов информации об управляющих организациях, осуществляющих свою деятельность по управлению многоквартирными домами на территории города Урая», - добавил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Урая Олег Лаушкин.

Мониторинг работы управляющих компаний будет проводиться два раза в год с помощью открытого опроса на портале «Госуслуги». С 10 января жители Урая могут оценить свою организацию по нескольким критериям. Продлится рейтингование до 15 февраля.

«Ссылки для голосования размещены на официальной странице «МКУ «УЖКХ г.Урай» в социальной сети «ВКонтакте», а также на сайте администрации города Урая», - сказал Олег Лаушкин.

Для того чтобы проголосовать, нужно пройти верификацию и идентификацию на платформе обратной связи на портале «Госуслуги». Это можно сделать самостоятельно либо в Многофункциональном центре. По итогам опроса рейтинг управляющих организаций будет утверждён распоряжением главы города. Информация будет также размещена во всех официальных источниках. Кроме этого, пройдёт совещание, где эксперты выявят недостатки в работе коммунальщиков и рассмотрят возможность тиражирования успешных практик в других городах и посёлках Югры.

«Сегодня деятельность любой управляющей компании недостаточно позиционируется и освещается, поэтому нам и нужно вместе со СМИ организовывать эту работу», - отметил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Урая Олег Лаушкин.

Актуальное
19 апреля 2024/Урай/Общество

Победы урайского кадетского корпуса

Этой весной ученики кадетского корпуса совершили первые прыжки с парашютом ...

Победы урайского кадетского корпуса
19 апреля 2024/Урай/Общество

Урай - территория сотрудничества

Состоялся круглый стол, за которым встретились представители сектора НКО Урая и Кондинского района...

Урай - территория сотрудничества
18 апреля 2024/Урай/Общество

Пожарные учения в лесах Кондинского района

Пожароопасный сезон в Югре будет объявлен с 26 апреля...

Пожарные учения в лесах Кондинского района
18 апреля 2024/Урай/Образование

А сколько платите вы за допобразование своих детей?

По данным Института статистических исследований, на дополнительное образование детей российские семьи тратят более 40% бюджета...

А сколько платите вы за допобразование своих детей?
17 апреля 2024/Урай/Общество

Побывать в роли главы города…

В Урае подвели итоги конкурса «День дублёра»...

Побывать в роли главы города…
Показать еще