В Урае юные пожарные соревновались в пожарно-спасательной дисциплине
В Урае прошли традиционные соревнования среди дружин юных пожарных по пожарно-прикладному спорту, в которых приняли участие шесть школьных команд.
Ребята состязались за право называться лучшей командой дружин юных пожарных.
Первым этапом было тестирование по знанию основ пожарной безопасности, далее участникам предстояло пройти ряд практических испытаний, где нужно было показать свое мастерство, силу и ловкость.
Наиболее захватывающим и зрелищным этапом соревнований стала пожарная эстафета. Юным огнеборцам нужно было быстро и точно передать информацию о пожаре, надеть на время боевую одежду, преодолеть полосу препятствий, проложить рукавную линию, наполнить мишень струей воды из пожарного ствола, перенести на носилках пострадавшего и правильно наложить ему шину.
Соревнования проводятся в целях обучения школьников правилам пожарной безопасности, приобретения навыков обращения и использования первичных средств пожаротушения, а также популяризации пожарно-прикладного спорта и подготовки молодёжи для дальнейшей работы в пожарно-спасательных подразделениях.
Представители судейства отметили, что ребята довольно хорошо освоили алгоритмы действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации, а также показали быстроту и ловкость в пожарных дисциплинах.
В итоге упорной борьбы третье место заняла команда школы №2, вторыми стали юные огнеборцы школы №4, а переходящий кубок победителя завоевала команда юных пожарных школы №5.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Первенство России по хоккею. Игры в Когалыме
Следующие встречи «Охотники» играют на выезде в Тюмени и Новоуральске. 29 и 30 ноября когалымчане...

Образовательный форум для некоммерческих организаций в Когалыме
Образовательная программа «НКО 360: региональные практики управления» в Когалыме собрала более 50 участников из четырёх...

Уникальный инклюзивный спектакль готовится к показу в Урае
1 ноября люди с ограниченными возможностями здоровья поведут зрителей в увлекательное путешествие, где расскажут о...

От личных обращений до благоустройства: депутат Думы Югры Андрей Ковальский обсудил с покачёвцами насущные вопросы
В ходе рабочего визита парламентарий не только выслушал горожан, но и проверил ход ремонта школьного...

В Югре утверждён прожиточный минимум на 2026 год
Для когалымских семей это означает реальное изменение объёма социальной поддержки...
