В Урае запустили два новых школьных автобуса
Город получил транспорт благодаря участию в национальном проекте «Образование»
В Урае в первый рейс отправились два новых школьных автобуса. Город получил в своё распоряжение транспорт благодаря участию в национальном проекте «Образование». ПАЗы будут возить детей на учёбу и обратно из микрорайона Солнечного.
По словам начальника управления образования и молодёжной политики Ларисы Зайцевой, управлением образования была проделана огромная работа по согласованию маршрутов, получению паспортов на школьные автобусы, а также по назначению сопровождающих.
«Сегодня мы готовы доставлять учащихся в школы города!» - сообщила Лариса Зайцева.
Администрация города сейчас работает над тем, чтобы школьных автобусов стало больше. Обсуждается и вопрос организации новых маршрутов, ведь, помимо Солнечного, в городе есть и другие районы частной жилой застройки, откуда детям трудно добираться до школы.
«Для нас этот проект пилотный. Если наш «солнечный» автобус будет удовлетворять запросы родителей и детей, то мы будем готовы вновь заявиться на региональном уровне, чтобы получить ещё два автобуса для перевозки детей из отдалённых микрорайонов», - отметила начальник управления образования и молодёжной политики Лариса Зайцева.
В дальнейшем школьные автобусы могут быть использованы и в качестве экскурсионных. Детей будут доставлять на различные городские предприятия, в музей или библиотеку.
Лейся в Урае, песня народная!
1 октября состоится концерт хора ветеранов «Югория»...

Активизировалась прививочная кампания против гриппа и COVID-19
Более двадцати тысяч жителей Лангепаса, Урая, Когалыма и Покачей уже поставили прививки от вирусных заболеваний...

В Урае завершаются работы по благоустройству двора в микрорайоне Западном
Преображение территории уже оценили жильцы дома №13...

Эпидемиологическая обстановка в Урае
В урайских школах закрыли на карантин десять учебных классов...

В Урае прошла тренировка с чемпионом России по боксу
Юные боксёры узнали секреты боя от Андрея Ковальчука...
