НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»08 ноября 2021 г

В Урае завершают благоустройство набережной реки Конды

  • Фото : Администрация города Урая
1738
Читайте в

Преобразить берег реки стало возможным благодаря победе во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды 2020 года. 

На реализацию муниципалитет получил грант в размере 70 миллионов рублей. Также для строительства привлечены средства из федерального, окружного и городского бюджетов. 

Объект возводится в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

К сегодняшнему дню объект готов уже на 95 процентов. В общей сложности в благоустройстве было задействовано 25 гектаров площади. Сейчас здесь установлены бордюры, обустроены велодорожки и тротуары, смотровая площадка, территория для выгула и дрессировки собак, системы освещения и видеонаблюдения, тренажёры, игровые элементы, арт-объекты со светодиодной подсветкой, парк для паркура. Работы по обустройству входного павильона планируют закончить к концу ноября.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
16 февраля 2025/Урай/Общество

«60 лет Ураю». История в лицах - Валентина Бондарева

В честь юбилейной даты телерадиокомпания «Спектр+» рассказывает о жителях Урая, внёсших вклад в развитие города...

«60 лет Ураю». История в лицах - Валентина Бондарева
16 февраля 2025/Урай/Спорт

Ветераны Урая всегда в строю! Юбилейная ХХ спартакиада

Впереди у пенсионеров Первого Нефтяного соревнования по пяти видам спорта, а завершится всё «Весёлыми стартами»...

Ветераны Урая всегда в строю! Юбилейная ХХ спартакиада
15 февраля 2025/Урай/Общество

Месяц Шаабан - время очищения

У мусульман начался Шаабан - один из священных месяцев, который предшествует священному месяцу Рамадан...

Месяц Шаабан - время очищения
14 февраля 2025/Урай/Культура

Скоро «Сударыня-Масленица» в Урае! Чья кукла-чучело победит?

Акция проводится в городе уже в шестой раз, заявки принимаются до 23 февраля...

Скоро «Сударыня-Масленица» в Урае! Чья кукла-чучело победит?
14 февраля 2025/Урай/Спорт

Урайские пловцы - призёры первенства Югры!

17 медалей разного достоинства завоевали урайские пловцы на Кубке и первенстве Югры по плаванию...

Урайские пловцы - призёры первенства Югры!
Показать еще