В Югре ко Дню округа проходит архивный диктант
Архивный диктант «Взгляд в прошлое» впервые проходит в Югре. Проект направлен на всестороннее изучение жизни и развития региона. Жители Ханты-Мансийского автономного округа познакомятся с его богатой историей, узнают об интересных людях, которые принимали участие в освоении и развитии этой территории, а также о возникновении и становлении некоторых муниципальных образований.
В течение года на официальном сайте Государственного архива Югры и в социальных сетях архивных учреждений округа публиковались исторические очерки, подкреплённые подлинными документами. На их основе были подготовлены тестовые вопросы для архивного диктанта.
Проверить свои знания и познакомиться с интересными фактами, которые хранят архивные документы, приглашают всех желающих. Принять участие в проекте можно до 11 декабря онлайн либо отправив тестовые бланки на почту проекта: diktant@gahmao.ru.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Ноябрь без снега: подарок или испытание?
Аномально тёплый ноябрь принёс гололёд, штормовые предупреждения и проверку городских служб на прочность...

Урай стал «Территорией взаимодействия» для НКО Югры
Около 150 общественников собрались, чтобы обменяться опытом, найти партнёров и обсудить механизмы поддержки...

Беспечная искра грозит пожаром!
Спасатели Покачей предупреждают: в морозы риск возгораний из-за печей и электрообогревателей резко возрастает...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
В ТРК «Инфосервис+» требуется ЖУРНАЛИСТ!...


