НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»08 августа 2024 г

В Югре начался сезон «тихой охоты»

Специалисты напоминают базовые правила «тихой охоты»

906
Читайте в

Так, всё больше жителей Покачей делятся своими находками грибов. В районе местных озёр много маслят, после недавних дождей появились подосиновики.

Специалисты напоминают базовые правила «тихой охоты»: собираясь в лес, предупредите родных, куда идёте и когда планируете вернуться. Имейте при себе заряженный сотовый телефон и, в идеале, электронный GPS-навигатор, воду и перекус. Современными гаджетами не пренебрегают даже знатоки.

«Самое главное правило, если ты потерялся, нужно обозначиться, где ты примерно находишься. Мы живём в XXI веке, сейчас у каждого есть сотовый телефон. Можно скачать трекер на телефон и пользоваться им, у него связь по спутнику. То есть, там не обязательно наличие сети, ты можешь примерно посмотреть, где находишься, куда двигаться, и можешь спокойно выбраться из леса», - подчёркивает Виктор Заказчик.

Всегда берите нож и спички в сухой коробочке или целлофане. Если у вас есть какие-то заболевания - обязательно возьмите медикаменты. Одевайтесь ярко, хорошо наклеить светоотражающие полоски или рисунки. Одежда должна закрывать как можно больше участков тела.

К слову, грибы принято собирать рано утром, до того, как они прогреются на солнце - это позволит им дольше сохранять свежесть. Дары леса необходимо тщательно перерабатывать и подвергать надёжной тепловой обработке.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
19 марта 2025/Покачи/Общество

Вопросы по товару? Звоните на горячую линию Роспотребнадзора!

До 21 марта Роспотребнадзор проводит горячую линию, посвящённую защите прав потребителей...

Вопросы по товару? Звоните на горячую линию Роспотребнадзора!
18 марта 2025/Покачи/Общество

Общегородской ифтар в Покачах

В Покачах в третий раз организовали общественный ифтар, на который пригласили всех желающих...

Общегородской ифтар в Покачах
17 марта 2025/Покачи/Культура

«Сибирское дефиле» в Покачах

В Покачах открылась уникальная экспозиция «Сибирское дефиле», посетить которую можно до 1 апреля...

«Сибирское дефиле» в Покачах
14 марта 2025/Покачи/Спорт

Соревнования по волейболу в Покачах

В Покачах завершается 32-я Спартакиада трудовых коллективов...

Соревнования по волейболу в Покачах
14 марта 2025/Покачи/Общество

Обучение коллег стало оплачиваемым!

С 1 марта 2025 года в Трудовом кодексе России официально введено понятие «наставничество»...

Обучение коллег стало оплачиваемым!
Показать еще