В Югре проходит зоозащитная акция «Погуляй-ка»
В муниципалитетах проводятся информационно-просветительские мероприятия
С 1 по 31 октября в Югре проходит зоозащитная акция «Погуляй-ка». В округе запланированы различные мероприятия, которые научат владельцев домашних питомцев правильно ухаживать за своими четвероногими друзьями.
Так, на месте выгула зооактивисты будут раздавать памятки с правилами содержания собак. Кроме того, для школьников проведут уроки добра, детям расскажут, насколько важно быть ответственными хозяевами. В Урае все желающие смогут обратиться в Ветеринарный центр, чтобы бесплатно чипировать своих четвероногих друзей. Это позволит легко отслеживать питомцев и обеспечить их безопасность.
«Чипирование - это шприц, в котором чип размером с рисинку. Так, если собака потеряется и её принесут к нам, мы сможем найти хозяина», - пояснила ветеринарный врач из Урая Анастасия Шестакова.
Те урайцы, которые пока не обзавелись пушистыми друзьями, смогут оказать помощь центру безнадзорных животных «101 дворянин». В преддверии зимы необходимо подлатать будки и навести порядок на территории. Волонтёров ждут 7 и 8 октября с 12 до 15 часов. Наличие шуруповёртов, пил, молотков, граблей и лопат приветствуется. С собой также необходимо захватить удобную одежду и обувь.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
«Долг - это прямой путь к успеху»: школьница из Урая блеснула эрудицией на молодёжных дебатах в Ханты-Мансийске
Проект «Дети Сократа» побил рекорд, собрав больше тысячи участников...

Молодёжь - движущая сила города!
С осени 2024 по осень 2025 года молодые специалисты «Урайнефтегаза» приняли участие в 120 различных...

Читайте на свежем воздухе!
Уникальное библиотечное пространство под открытым небом появилось на территории Первого Нефтяного...

Не упусти свой шанс определиться с будущей профессией!
24 и 25 октября в Урае пройдёт городской молодёжный профориентационный форум «Профессия с умом»...

Урай - центр культурного обмена!
В Первом Нефтяном на базе 12-й школы состоялся региональный семинар для наставников «Движения первых»...
