В Югре проснулись медведи
Следы косолапых заметили в лесах Берёзовского района
Следы медведей заметили в лесах Берёзовского района. Природнадзор Югры подтвердил: зимняя спячка косолапых жителей тайги закончена. Специалисты напоминают, что в этот период животные очень голодны и опасны. Рекомендуют не оставлять продукты питания после отдыха на природе, а также не мусорить вблизи домов в частном секторе и на дачах. Всё это может привлечь хищника в город.
Когалымские медведи ещё пребывают в спячке. Однако даже крепкий звериный сон легко расстроить. Отправляться в одиночку в апрельский лес не рекомендуется. Стоит отказаться как от поездок на снегоходах, так и от затяжных пеших прогулок.
«У медведя зрение плохое, но нюх очень хороший. Бежать нет смысла, бегают они быстро, догонят сразу. На дерево тоже ни к чему залезать, они лазят по деревьям тоже хорошо. Ну а если медвежат увидели, надо сразу убегать, потому что медведица рядом. Любое проявление к медвежатам считается как агрессия. Медведица сразу порвёт, убьёт», - рассказывает главный специалист Когалымского участкового лесничества Вадим Бондаренко.
Встреча с медведем может произойти в любое время. Лесничие настоятельно рекомендуют сохранять бдительность, быть предельно осторожными.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Итоги года и новые цели: волонтёры Победы Когалыма получили заслуженные награды
На торжественном событии в центре «Феникс» чествовали активистов...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
В ТРК «Инфосервис+» требуется ТЕХНИК ЭФИРА!...

От выгорания к действию: молодёжь Когалыма и Покачей прошла «Перезагрузку»
Студенты, предприниматели и опытные эксперты учились создавать проекты для изменения городской среды...

«Мелодия» Когалыма
Вокальная студия «Мелодия» отметила 25-летний творческий юбилей...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
В ТРК «Инфосервис+» требуется ЖУРНАЛИСТ!...

