В Покачах растёт заболеваемость ОРВИ и гриппом
Тенденция роста заболеваемости покачёвцев отмечается во всех возрастных группах
Тревожную статистику по заболеваемости ОРВИ и гриппом в Покачах рассмотрели на заседании межведомственной санитарной противоэпидемической комиссии.
С начала года в городе зарегистрирован 771 случай заражения острыми респираторными вирусными инфекциями. Большая часть заболевших - дети.
За минувшую неделю такой диагноз поставлен 250 жителям: 103 - пациентам взрослой поликлиники, 147 - детской. С начала 2023 года в больнице зарегистрировано 12 случаев гриппа. Кроме того, в округе усилены меры профилактики кори. В отдельных субъектах страны зафиксированы очаги заражения, поэтому в регионах ситуацию держат на контроле. В Покачах с начала года от этой болезни вакцинировано восемь человек, все они из числа мигрантов.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
В Покачах подвели итоги исполнения бюджета за 2024 год
В Покачах подвели итоги исполнения городского бюджета за 2024 год. Как изменялись доходы и расходы,...

«Назад в 80-е»: в Покачах открылась выставка предметов советского быта
Сотрудники краеведческого музея собрали экспозицию из техники, игрушек и атрибутики эпохи СССР...

В Покачах сгорел автомобиль
Автомобиль загорелся у котельной, пассажиры мешали тушению и привлечены к ответственности...

«Человек дела»: Алексей Райчев
Когда выбор профессии формируется ещё в школьные годы, а каждый следующий шаг становится логичным продолжением...

Новый сервис на «Госуслугах» поможет покачёвцам защититься от мошенников
Жители Покачей с начала года отдали аферистам более 15 миллионов рублей...
