В Покачах растёт заболеваемость ОРВИ и гриппом
Тенденция роста заболеваемости покачёвцев отмечается во всех возрастных группах
Тревожную статистику по заболеваемости ОРВИ и гриппом в Покачах рассмотрели на заседании межведомственной санитарной противоэпидемической комиссии.
С начала года в городе зарегистрирован 771 случай заражения острыми респираторными вирусными инфекциями. Большая часть заболевших - дети.
За минувшую неделю такой диагноз поставлен 250 жителям: 103 - пациентам взрослой поликлиники, 147 - детской. С начала 2023 года в больнице зарегистрировано 12 случаев гриппа. Кроме того, в округе усилены меры профилактики кори. В отдельных субъектах страны зафиксированы очаги заражения, поэтому в регионах ситуацию держат на контроле. В Покачах с начала года от этой болезни вакцинировано восемь человек, все они из числа мигрантов.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
В Покачах прошёл первый турнир по футболу «Кубок наций»
Соревнования объединили команды разных национальностей и собрали десятки зрителей...

Спортивно-патриотический проект «На старте!»
Покачёвский детский сад «Югорка» подал заявку на конкурс социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа...

В Покачах обновляют фасады многоквартирных домов
Работы проводятся летом в рамках Соглашения между ЛУКОЙЛом и правительством Югры...

В покачёвском детском саду «Югорка» воспитывают любовь к природе
Воспитанники детсада наблюдают за ростом растений и учатся заботиться о природе...

В Покачах усиливают меры противодействия экстремизму
Рабочая группа обсудила итоги прошлого года и актуальные вызовы...
