Новости»Общество»13 января 2023 г

В Югре родилась тройня - первая в новом году!

Многодетная мама из Когалыма чувствует себя отлично

1417
Читайте в

Бригада врачей сургутского Центра охраны материнства и детства помогла появиться на свет сразу трём здоровым малышам. Многодетную маму зовут Марина, она из города Когалыма.

Операция кесарева сечения длилась полтора часа и прошла в штатном режиме. Две девочки и мальчик родились в семье Киневых-Бруклин из Когалыма. Имена детям родители ещё не дали, решение будут принимать вместе с мужем. Малыши пока находятся под присмотром врачей. В семье Киневых-Бруклин четверо детей, трое из которых - приёмные.

Добавим, два последних месяца Марина Бруклин провела в отделении патологии беременных. Врачи перинатального центра готовили пациентку к родам. Малыши появились на свет на 36 неделе.

«Операция прошла успешно! На свет появились трое деток. Первой родилась девочка - 1900 гр, второй - девочка 2300 гр и третий мальчик – 2300 гр. Все детки здоровые, 7-8 баллов по шкале Апгар», - комментирует врач акушер-гинеколог центра охраны материнства и детства Алексей Пикулин.

Марина Бруклин выражает благодарность перинатальному центру:

«И уровень специалистов, и оборудование, и внимание - всё на должном уровне. У меня в целом опасений не было, беременность была лёгкая. Только последний месяц был такой волшебный дискомфорт в силу анатомических особенностей, а так - всё под контролем. Молодцы, всем спасибо!» - говорит Марина Бруклин.

Врио главного врача Центра охраны материнства и детства Инна Киличева рассказала, что за новогодние праздники в учреждении помогли появиться на свет 127 малышам.

«Здесь родилось больше всего младенцев. Если говорить в целом о Югре, то округ пополнился 323 новыми жителями. В новогодние каникулы родились 146 мальчиков и 177 девочек. В Нижневартовске 3 января появилась на свет «королевская» двойня: мальчик и девочка», - добавила Инна Киличева.

 

Актуальное
22 сентября 2023/Когалым/Образование

Новый проект в когалымской школе

«Школа-музей» появилась в школе №6 города Когалыма при поддержке депутата Думы Югры...

Новый проект в когалымской школе
3 +
22 сентября 2023/Когалым/Здравоохранение

Ковид возвращается?

За прошедшую неделю в Лангепасе, Урае, Когалыме и Покачах зарегистрировано 22 активных случая заболеваемости коронавирусом...

Ковид возвращается?
22 сентября 2023/Когалым/Спорт

Первые игры когалымских хоккеистов

«Северные охотники» стартовали в первенстве России по хоккею среди юношей...

Первые игры когалымских хоккеистов
21 сентября 2023/Когалым/Здравоохранение

С завтрашнего дня! Масочный режим в медучреждениях Югры

В Югре с 22 сентября вводят масочный режим в медучреждениях ...

С завтрашнего дня! Масочный режим в медучреждениях Югры
21 сентября 2023/Когалым/Общество

Ждать ли когалымчанам повышения цен на услуги такси?

С 1 сентября в силу вступил новый закон о такси, регулирующий действия перевозчиков и накладывающий...

Ждать ли когалымчанам повышения цен на услуги такси?
Показать еще