НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»30 ноября 2021 г

В Югре стартовала работа «Инвестшколы»

640
Читайте в

Первый практический модуль проекта «Инвестшкола» стартовал в Ханты-Мансийске. В нем принимают участие 55 представителей региональных и муниципальных органов власти и бизнеса.

В ближайшие два дня представители национальной Ассоциации агентств инвестиций и развития Алексей Бобов и Ольга Езикеева расскажут о ключевых аспектах инвестиционной работы регионов с инвесторами, принципах построения инвестиционной команды, научат привлекать и сопровождать инвесторов, проводить экспертизу инвестиционных проектов.

Также программой модуля запланировано проведение стратегической сессии в формате дизайн-мышления по формированию модели работы с инвесторами на территориях муниципальных образований. Отдельный трек будет посвящен формированию системы межведомственного взаимодействия между муниципальными и региональными органами власти и институтами развития региона.

«Мы сделали проект максимально практическим. Педагоги, которых мы приглашаем, имеют опыт работы с инвестициями и инвесторами. Самое важное, что «Инвестшкола» – это обучающий продукт, созданный с учетом реальной инвестиционной картины в регионе, ваших запросов, уважаемые коллеги», - обратился к участникам проекта заместитель губернатора Алексей Забозлаев.

По его словам, одной из главных задач является повышение инвестиционной привлекательности муниципалитетов и региона в целом, поиск новых возможностей развития и инвестиционных ниш. «Уверен, что «Инвестшкола» станет площадкой не только для трансляции качественного обучающего контента, но и для налаживания диалога между институтами власти, формирования партнерских связей», - отметил он.

Напомним, организатором обучающего курса выступил Фонд развития Югры. Проект направлен на повышение эффективности работы специалистов из числа сотрудников органов государственной власти и местного самоуправления в сфере инвестиционного развития. Обучающие мероприятия рассчитаны на 8 месяцев. Участники проекта получат инструменты по инвестиционному развитию территории, алгоритмы оценки инвестиционной ситуации в муниципальном образовании, успешные технологии и кейсы. Проведут анализ инвестиционной ситуации, выработают конкретные решения по повышению эффективности деятельности в сфере инвестиционного развития.

Источник: Департамент общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
Актуальное
Сегодня в 11:00 /Лангепас/Общество

Идёт шестая неделя Великого поста

В понедельник 22 апреля у православных христиан началась шестая седмица Великого поста ...

Идёт шестая неделя Великого поста
Сегодня в 10:00 /ХМАО-Югра/Общество

Депутат Тюменской областной думы Инна Лосева проведёт приёмы граждан в Покачах и Лангепасе

Депутат Тюменской областной думы Инна Лосева проведёт приёмы граждан: в Покачах - 26 апреля, в Лангепасе -...

Депутат Тюменской областной думы Инна Лосева проведёт приёмы граждан в Покачах и Лангепасе
Сегодня в 09:00 /Урай/Образование

Урайских школьников учат не переступить черту закона!

Волонтёры Молодёжной правовой лиги провели правовой квест для учащихся общеобразовательной школы...

Урайских школьников учат не переступить черту закона!
24 апреля 2024/Когалым/Общество

Школа английского языка London Express приглашает юных и взрослых когалымчан

Хотите погрузиться в лингвистическую культуру Соединённого Королевства, подготовиться к ЕГЭ по английскому языку, а быть...

Школа английского языка London Express приглашает юных и взрослых когалымчан
24 апреля 2024/Лангепас/Образование

Заслуженный успех педагога из Лангепаса!

2-е место в номинации «От сердца к сердцу» окружного конкурса профмастерства педагогов заняла Наталья...

Заслуженный успех педагога из Лангепаса!
Показать еще