НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»24 марта 2023 г

В Западной Сибири стартовал конкурс социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа

Весна 2023 года - самое время делиться новыми идеями! Начался приём заявок, который продлится до 31 мая

1733
Читайте в

В Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах, а также на юге Тюменской области стартовал приём заявок на конкурс социальных и культурных проектов компании «ЛУКОЙЛ». Лучшие инициативы определят в трёх номинациях: «Экология», «Спорт», «Духовность и культура». Напомним, на территории Западной Сибири конкурс проходит с 2005 года. За это время сотни инициатив получили поддержку и были воплощены в жизнь.

Хочешь изменить мир - меняй! За время проведения конкурса социальных и культурных проектов компании «ЛУКОЙЛ» в адрес жюри поступило почти две тысячи инициатив от жителей Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов и юга Тюменской области. Реализовано более 460 проектов. Например, в когалымском Доме детского творчества открылись новые студии. Сразу девять направлений.

«Художественные вышивка и роспись, бумажная лоза, валяние, ткачество, вышивка, деревообработка - всё это чудесное творчество только украшает наш фольклорный ансамбль "Росинка"», - рассказала директор Дома детского творчества Наталья Михалик.

Проект Натальи Михалик «Россыпи талантов» стал победителем в номинации «Духовность и культура». Постигая азы народных ремёсел, дети узнают больше об истории страны, её традициях и быте.

Поддержана инициатива и лангепасских активистов в номинации «Экология». Благодаря гранту стала возможна медиаэкспедиция в заповедник «Малая Сосьва».

«Мы купили квадрокоптер, хотим снять фильм о местах поселения бобров», - рассказала учитель биологии школы №3 Галина Щербинина.

Путёвку в жизнь получил и спортивный проект «Бочче фьюжн - прояви себя» в Покачах. Игра не имеет возрастных ограничений, правила понятны даже ребёнку. На грант ЛУКОЙЛа был закуплен необходимый инвентарь.

«Физкультурно-спортивный комплекс «Сибиряк» выделил помещение для хранения инвентаря. Когда нужно, мы приезжаем, накачиваем бортики, и наше оборудование готово к игре», - отметила директор центра семейного устройства «Счастье в детях» Эльза Марагина.

Весна 2023 года - самое время делиться новыми идеями. Начался приём заявок, который продлится до 31 мая. География конкурса социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа постоянно расширяется.

«Сначала в него входили только четыре города: Когалым, Урай, Лангепас и Покачи. По мере развития конкурса присоединились Тазовский район и город Салехард из Ямало-Ненецкого автономного округа. Далее юг Тюменской области начал участвовать в нашем конкурсе, деревня Русскинская и город Белоярский, когда был создано ТПП «Белоярскнефтегаз», - отметил заместитель генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» по связям с общественностью Вячеслав Дубов.

Соискателями грантов могут стать некоммерческие негосударственные организации, бюджетные учреждения и организации, а также органы местного самоуправления. Лучших определят в трёх номинациях: «Духовность и культура», «Экология» и «Спорт». Так как 2023-й объявлен в России Годом педагога и наставника, в приоритете проекты, направленные на воспитание, физическое, эстетическое и духовное развитие детей и подростков, сохранение культурных ценностей, передачу знаний и опыта старшего поколения, популяризацию миссии педагогов и наставников. Общий призовой фонд конкурса - 15 миллионов рублей.

Актуальное
25 апреля 2024/Когалым/Общество

Премия #МЫВМЕСТЕ. Заяви о себе!

До 3 июня продлится заявочная кампания Международной премии #МЫВМЕСТЕ...

Премия #МЫВМЕСТЕ. Заяви о себе!
25 апреля 2024/Когалым/Общество

Восточная развязка в Когалыме - этап второй

При поддержке нефтяников продолжается возведение кольцевой дороги на пересечении улиц Ноябрьская, проспект Нефтяников и Повховское...

Восточная развязка в Когалыме - этап второй
25 апреля 2024/Когалым/Общество

Не идём, а ползём! В Когалыме - гололёд

За апрель в больницу обратились более 300 жителей с травмами разной степени тяжести...

Не идём, а ползём! В Когалыме - гололёд
24 апреля 2024/Когалым/Общество

Школа английского языка London Express приглашает юных и взрослых когалымчан

Хотите погрузиться в лингвистическую культуру Соединённого Королевства, подготовиться к ЕГЭ по английскому языку, а быть...

Школа английского языка London Express приглашает юных и взрослых когалымчан
24 апреля 2024/Когалым/Спорт

«Северные охотники - 2008» - «Авангард». Крупная победа 12:4!

Сегодня, 24 апреля, и завтра «Охотники» принимают «Энергию» из Рефтинского, а 27 и 28 апреля -...

«Северные охотники - 2008» - «Авангард». Крупная победа 12:4!
Показать еще