НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Образование»05 октября 2022 г

Важная и благородная профессия - сегодня День учителя!

2336
Читайте в

Во все времена нелёгкий, но благородный и востребованный труд учителя и наставника пользовался особым почётом. От мудрости, терпения и самоотдачи этих людей во многом зависит личностное и профессиональное становление подрастающего поколения, активная общественная и жизненная позиция юных граждан. Сегодня, 5 октября, во всех школах России - праздник. Отмечается День учителя и в наших городах - ученики благодарят педагогов за их бесценный труд.

О том, с какими результатами встречает этот праздник урайское образование, рассказала начальник управления образования администрации города Урая Лариса Зайцева.

- Результаты работы урайского образования достойные! В прошедшем учебном году мы сохранили уровень государственной итоговой аттестации, олимпиад и различных конкурсов. Можно отметить огромный прорыв в развитии молодёжной политики. Это большое количество грантов Центра молодёжи и дополнительного образования, трудно вспомнить, когда их столько было! - рассказывает Лариса Зайцева.

- Лариса Викторовна, инновации и образование - сегодня это два неделимых понятия. Как справляетесь с этой сферой деятельности?

- Мы преуспели в инновациях. Есть такой конкурс «Флагманы образования», в котором несколько треков: муниципалитет, школа, детсад. Вот в двух из этих треков мы признаны лучшими не только в округе у нас, но и в УрФО. Очень хочется пожелать успехов нашей команде из 12-й школы, которая через несколько недель поедет в Чечню на всероссийский форум показывать свои достижения. Вообще, все учреждения являются у нас инновационными площадками муниципального, регионального и федерального уровня.

- Что бы вы отметили в работе педагогов Урая?

- Особенностью сегодняшнего праздника будет то, что мы чествуем, приглашая на сцену, новых педагогов - тех, кто только со студенческой скамьи вышли к доске или стали воспитателями. Мы очень рады, что ряды урайских педагогов пополняются молодыми кадрами. Но и про «Земского учителя» тоже, наверное, слышали? Не только молодые преподаватели приезжают в Урай, но и опытные, которые прошли специальный отбор.

- Что бы вы пожелали педагогам в этот день?

- Педагог - это такое большое, ёмкое слово… Педагог - это тот, кто ведёт за собой, и очень важно, чтобы этот человек был готов и сам идти к новому, интересному и при этом был готов вести за собой. Очень хотелось бы на этом пути пожелать коллегам здоровья, мира и благополучия! И тогда всё у нас получится!

Актуальное
18 апреля 2024/ХМАО-Югра/Общество

Будь в Интернете как рыба в воде!

«Цифровой ликбез» расскажет школьникам Югры о беспарольных способах входа ...

Будь в Интернете как рыба в воде!
16 апреля 2024/ХМАО-Югра/Общество

Дополнительные меры поддержки многодетных

Выплату за рождение первого ребёнка отменяют в Югре...

Дополнительные меры поддержки многодетных
14 апреля 2024/ХМАО-Югра/Общество

Уровень безработицы и ярмарки вакансий в наших городах

Напряжённость на рынке труда в Когалыме, Урае, Лангепасе и Покачах ниже, чем по России в...

Уровень безработицы и ярмарки вакансий в наших городах
13 апреля 2024/ХМАО-Югра/Общество

Когалым - в пятёрке лучших городов России!

Минстрой России подвёл итоги ежегодного подсчёта индекса качества городской среды за 2023-й ...

Когалым - в пятёрке лучших городов России!
13 апреля 2024/ХМАО-Югра/Общество

Афиша событий в наших городах

Культурные и спортивные учреждения Лангепаса, Урая, Когалыма и Покачей подготовили мероприятия на выходные...

Афиша событий в наших городах
Показать еще