Вакцинация против коронавируса необязательна
Находившихся в зоне риска югорчан освободили от обязательной вакцинации против COVID-19. В частности, отменена обязательная вакцинация врачей, педагогов, мигрантов, пожилых людей и тех, кто работает вахтовым методом. Решение окружного Роспотребнадзора связано с тем, что на территории региона регистрируется устойчивое снижение заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. Теперь прививка носит только рекомендательный характер.
Кроме того, постановлением Роспотребнадзора отменяется решение об обязательном масочном режиме и входных фильтрах на предприятиях топливно-энергетического комплекса.
«В настоящий момент для данных контингентов вакцинация имеет рекомендательный характер. Однако если возникнет эпидемическое неблагополучие по новой коронавирусной инфекции в определённом детском коллективе, группе в саду или классе школы, то все невакцинированные лица будут отстраняться от работы. Будет проводиться весь спектр противоэпидемических мероприятий», - сообщила начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Югре в городах Лангепас и Покачи Елена Керова.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Куда жаловаться, если не вывозят мусор со двора?
Вывоз твёрдых отходов должен проходить ежедневно, кроме выходных и праздничных дней, а крупногабаритного мусора - не...

Школьники Лангепаса чтят память героев!
Учащиеся школы № 4 Лангепаса, волонтёры Победы и педагоги подали заявку на конкурс социальных и...

Лангепасцам вернут деньги за некачественную воду
Потребителям Лангепаса произведут перерасчёт платы за услугу водоснабжения ненадлежащего качества...

Депутатский визит в Лангепас
Накануне «беличьи угодья» с рабочим визитом посетила депутат Тюменской областной думы Инна Лосева...

В Лангепасе открылся «Добро.Центр»
Новая площадка станет ядром социальных инициатив и точкой притяжения активных жителей...
