Вакцинироваться можно и нужно уже сейчас!
В Покачах стартовала прививочная кампания от гриппа
С наступлением холодов заявили о себе сезонные заболевания. Врачи связывают это с ослаблением иммунной системы. Специалисты отмечают рост во всех муниципальных образованиях и снижения пока не ожидают. В некоторых школах из-за распространения вирусов ОРВИ и гриппа закрывают отдельные классы, в садах - группы, а в поликлиниках ведётся вакцинация населения. Прививочная кампания от гриппа в Покачах уже стартовала. В городскую больницу доставлены препараты для профилактики.
План по вакцинации в Покачах выполнен на 58 %. Более 4 000 взрослых уже поставили прививку от инфекционного заболевания. В этом году в городскую больницу доставлены два типа препаратов - это «Совигрипп» и «Ультрикс Квадри». Данная мера профилактики является наиболее эффективной против вируса. После укола организму требуется несколько недель для того, чтобы выработать антитела.
«Обе вакцины качественные, безопасные, зарекомендовавшие себя в течение стольких лет! Вакцины идут специализированные для взрослых людей, для детей, которых можно прививать начиная с шестимесячного возраста. Также есть вакцина для беременных, так как грипп особо опасен для детей и для беременных. Вакцинироваться можно и нужно уже сейчас!» - акцентирует врач-фтизиатр городской больницы Светлана Иванченко.
Взрослые могут вакцинироваться в привычном кабинете городской больницы на первом этаже. Для детей профилактика от гриппа проводится в школах и детских садах. А малышам, которые пока не посещают дошкольные учреждения, укол можно сделать в детской поликлинике.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
В Покачах прошёл первый турнир по футболу «Кубок наций»
Соревнования объединили команды разных национальностей и собрали десятки зрителей...

Спортивно-патриотический проект «На старте!»
Покачёвский детский сад «Югорка» подал заявку на конкурс социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа...

В Покачах обновляют фасады многоквартирных домов
Работы проводятся летом в рамках Соглашения между ЛУКОЙЛом и правительством Югры...

В покачёвском детском саду «Югорка» воспитывают любовь к природе
Воспитанники детсада наблюдают за ростом растений и учатся заботиться о природе...

В Покачах усиливают меры противодействия экстремизму
Рабочая группа обсудила итоги прошлого года и актуальные вызовы...
