Вектор развития - Система непрерывных улучшений
В Когалыме завершилась стратегическая сессия «Вектор развития» по совершенствованию Системы непрерывных улучшений в обществе «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь»
В Когалыме завершилась двухдневная стратегическая сессия «Вектор развития». В центре внимания - развитие Системы непрерывных улучшений до 2025 года в обществе «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь». В течение двух дней участники рассматривали инструменты, повышающие производительность труда.
Что такое Система непрерывных улучшений (СНУ), все присутствующие на стратегической сессии «Вектор развития» знают не понаслышке. Она активно выстраивается в Обществе по всем направлениям деятельности.
«Система непрерывных улучшений направлена на повышение производственных и инжиниринговых процессов. Сегодня одна из ключевых задач - развитие культуры и навыков СНУ», - сказал руководитель группы развития Системы непрерывных улучшений ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» Тимур Миннахмедов.
В первый день стратегической сессии участники примерили непривычные роли: логист, экономист, сборщик, комплектовщик. Разделились на пять команд, условно - предприятий, где каждый выполнял свою задачу для достижения общей цели. Заказчики условные, а вот решение задач вполне настоящее! Увидеть свои ошибки в первом раунде, исправить их ко второму и довести до совершенства, насколько это возможно, – в третьем. Так работает Система непрерывных улучшений. И результат её применения здесь увидел каждый из участников.
«Я считаю, что это мероприятие очень помогает в популяризации СНУ. Своеобразный мозговой штурм!» - комментирует специалист отдела развития персонала ТПП «Лангепаснефтегаз» Вероника Мицкевич.
Второй день стратегической сессии выдался не менее насыщенным. Участники отработали навыки коммуникаций, разобрали эффективное планирование и делегирование. В формате докладов и обсуждения собравшиеся сформировали общее представление о пройденном пути по СНУ, кроме того, были обозначены цели. Особенно бурные обсуждения вызвала практическая часть, где 16 команд, условно - подразделений, получили задание построить нефтепровод.
«Сейчас мы видим, что, только объединяя усилия, только налаживая коммуникации между группами, можно достичь общего результата!» - сказал ведущий инженер технологического управления по бурению ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» Дмитрий Медведев.
И пока одна группа участников сессии эмпирическим путём получала новый опыт для внедрения в дальнейший рабочий процесс, другая - выявляла так называемые болевые направления в деятельности Компании. По итогам стратегической сессии «Вектор развития» будут намечены пути развития СНУ и приняты новые решения.
Западносибирские нефтяники активно внедряют ключевые правила корпоративной СНУ во все производственные направления деятельности Общества. Философия этой системы в трактовке специалистов по добыче «чёрного золота» и «голубого топлива» заключается не только в постоянном поиске потенциала улучшений бизнес-процессов, но и в развитии в каждом сотруднике проактивности и стремления к техническому творчеству.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Лучшие проекты Русскинской воплощаются в жизнь!
В сельском поселении Русскинская реализуются сразу две инициативы, ставшие победителями конкурса социальных и культурных проектов...

Внимание! 9 Мая - перекрытие дорог в Когалыме
В связи с проведением мероприятий, посвящённых празднованию 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, и...

Искусство, дарящее свет…
В Музейно-выставочном центре Когалыма открылась выставка «Вечно живые!», где оживают истории Малого театра военных...

31 год зажигая звёзды в Когалыме!
В Когалыме состоялся тридцать первый фестиваль «Юнтагор»...

Когалымчане присоединились к акции «Георгиевская лента»
Волонтёры и молодые специалисты предприятий раздают чёрно-оранжевые символы памяти...
