НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Спорт»28 июля 2022 г

Велогонка профсоюзов в Урае

  • Фото : Андрей Зубарев
  • Фото : Андрей Зубарев
  • Фото : Андрей Зубарев
4396
Читайте в

Велосипедная гонка «Кубок профсоюзов» состоялась в Урае. Мероприятие организовал спортивный клуб любителей лыжного спорта «Фанат», а финансовую поддержку оказали профсоюзные организации города. Внесли свою лепту в общее спортивное дело и нефтяники территориально-производственного предприятия «Урайнефтегаз».

С самого утра на биатлонный комплекс города Урая стали стягиваться велосипедисты самых разных возрастов. Опытные спортсмены и просто любители приезжали целыми семьями. Первым делом все участники предстоящей гонки проверили  работоспособность своего двухколёсного транспорта. Затем урайцев поприветствовал организатор состязания:

«Будьте внимательны при обгоне! При движении старайтесь придерживаться правой стороны проезжей части, обгоняйте слева. Но прежде, чем выполнять манёвр обгона, посмотрите, не обгоняет ли вас кто-то сзади. Будьте очень внимательны и осторожны! Желаю всем удачи, показать хороший результат, но при этом не получить травму!» - напутствовал участников организатор велогонки Сергей Птицын.

После приветствия и инструктажа по технике безопасности все участники получили майки с номерами. Первыми на старт вышли дети. Ребята младше десяти лет ехали чуть больше километра, максимальная дистанция подростков составила семь с половиной километров.

Семья Тетериных приняла участие в гонке в полном составе. Каждый не просто испытал себя, но и показал отличный результат.

«Дочь заняла первое место среди девочек, сын занял третье и маленький совсем, ему три года, он вне зачёта принял участие - круг маленький проехал на своём четырёхколесном велосипеде. Сам поучаствовал, получил удовольствие!» - рассказал глава семьи и участник велогонки Александр Тетерин.

Один из самых опытных велосипедистов Антон Петров преодолел на скорость 15 километров и вошёл в десятку лучших в своей возрастной группе. Спортсмен признаётся, что такие старты заряжают - энергии после них прибавляется:

«Спасибо организаторам, отдельная большая благодарность - Сергею Птицыну, который берёт на себя эту нелёгкую ношу по организации лыжных и велосипедных соревнований. Недаром есть такое выражение - спортивный праздник. Это, действительно, праздник, на котором можно и себя показать, и на людей посмотреть. Сам процесс подготовки к соревнованиям является  небольшим стрессом, взбадривает. Это словно очередной этап в жизни», - говорит участник велогонки Антон Петров.

Каждый участник выступил в личном зачёте, а также заработал очки для своей команды. Организаторы отмечают - соревнования не смогли бы состояться без поддержки профкомов городских предприятий. По словам организатора мероприятия Сергея Птицына, именно благодаря их поддержке удалось провести гонку на хорошем уровне:

«Откликнулись представители профсоюзных организаций «Урайских электрических сетей», сервисного центра «Урайэнергонефть», ТПП «Урайнефтегаз» и урайского управления магистральных нефтепроводов (УМН). Заинтересованность трудовых коллективов в мероприятии была очень большая, команды достаточно многочисленные. Общий зачёт получился плотным и результативным, это свидетельствует о том, что уровень велосипедного спорта в нашем городе постоянно растёт», - резюмировал Сергей Птицын.

По итогам соревнований первое место заняли участники команды, представлявшие предприятие «Урайское УМН». На второй строчке турнирного рейтинга - сервисный центр «Урайэнергонефть». Почётная бронза у команды нефтяников «Урайнефтегаза». Памятными медалями наградили 36 взрослых и детей, которые показали наилучшие результаты в личном зачёте.

Актуальное
26 апреля 2024/Урай/Общество

Пожароопасный сезон в Югре

Пожароопасный сезон 2024 года в регионе стартует с 26 апреля...

Пожароопасный сезон в Югре
25 апреля 2024/Урай/Образование

В Урае школу закрыли на карантин

В городе растёт число заболевших ОРВИ - за неделю зафиксирован 481 случай, в основном болеют...

В Урае школу закрыли на карантин
25 апреля 2024/Урай/Общество

Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Урае

Более 4 000 лент планируется передать из рук в руки силами волонтёров...

Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Урае
2 +
25 апреля 2024/Урай/Образование

Урайских школьников учат не переступить черту закона!

Волонтёры Молодёжной правовой лиги провели правовой квест для учащихся общеобразовательной школы...

Урайских школьников учат не переступить черту закона!
24 апреля 2024/Урай/Спорт

На водных дорожках - старшее поколение Урая

Состоялись соревнования по плаванию в рамках городской спартакиады «Ветераны всегда в строю»...

На водных дорожках - старшее поколение Урая
Показать еще