НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Спорт»23 ноября 2022 г

Вернулся в Покачи с медалями!

2993
Читайте в

Покачёвец Дмитрий Дышкант завоевал серебряную медаль на первом этапе Кубка России по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, проходившего в городе Салавате.

Дмитрий показал второй результат на дистанции двести метров вольным стилем. Это же достижение вошло в зачёт турнира среди людей с ограниченными возможностями на призы олимпийского чемпиона Вениамина Таяновича. В итоге пловец привёз домой две награды. Это итог напряжённой семилетней работы тренера, родителей и, конечно, самого Димы.

Трудно себе представить, что на начальном этапе занятий этот ребёнок не имел возможности самостоятельно держаться на ногах. Но непрерывная борьба за полноценную жизнь дала свои результаты! Начальник отдела адаптивных видов спорта спортивно-оздоровительного комплекса «Звёздный» Александра Виноградова рассказывает, что изначально им поступило предложение поучаствовать в других соревнованиях и совсем другому спортсмену. Но, общаясь с тренером из Урая и ознакомившись с положением, она поняла, что подходит для участия именно Дима Дышкант. И стала делать всё возможное: звонить, разговаривать с директором адаптивного спорта, спрашивать, можно ли им поучаствовать в этих соревнованиях. На что получила ответ: «Да, мы сделаем всё возможное, чтобы вы поехали!»

«Во-первых, Дима вырос физически, окреп, возмужал, повзрослел. И он перестал бояться воды: ныряет, не нервничает, когда вода попадает на лицо. Он смог самостоятельно плавать, без моей поддержки. До этих соревнований мы занимались равно всем: и в зале, и на воде. Сейчас, когда съездили на соревнования, мама уже хочет сделать акцент на плавании, чтобы больше внимания уделять этому направлению. Сейчас она видит своего ребёнка в плавании», - рассказала начальник отдела адаптивных видов спорта спортивно-оздоровительного комплекса «Звёздный» Александра Виноградова.

Актуальное
Сегодня в 11:00 /Покачи/Общество

Подарок Дому культуры Покачей от депутата Югры

Андрей Ковальский оказал финансовую помощь Дому культуры «Октябрь» ...

Подарок Дому культуры Покачей от депутата Югры
24 апреля 2024/Покачи/Общество

Пожарные Покачей чтят традиции

Церемония проводов на пенсию считается одной из главных традиций среди пожарных...

Пожарные Покачей чтят традиции
23 апреля 2024/Покачи/Культура

Память жива! О герое Великой Отечественной войны из Покачей

Урок памяти для школьников провели сотрудники музея совместно с дочерью ветерана Великой Отечественной войны...

Память жива! О герое Великой Отечественной войны из Покачей
23 апреля 2024/Покачи/Общество

Визит в Покачи депутата Госдумы

В муниципалитете с рабочим визитом побывал депутат Государственной думы Вадим Шувалов ...

Визит в Покачи депутата Госдумы
22 апреля 2024/Покачи/Общество

В Покачах «Библионочь-2024» удалась!

Городская библиотека им. А.А. Филатова в очередной раз присоединилась к Всероссийской акции «Библионочь»...

В Покачах «Библионочь-2024» удалась!
3 +
Показать еще