НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Образование»28 июля 2022 г

Весело открыли автодром в детском саду Лангепаса

  • Фото : Валерия Ружицкая
  • Фото : Валерия Ружицкая
  • Фото : Валерия Ружицкая
  • Фото : Валерия Ружицкая
  • Фото : Валерия Ружицкая
  • Фото : Валерия Ружицкая
5387
Читайте в

В честь открытия «Автодрома для самых маленьких» работники лангепасского детского сада «Росинка» устроили для воспитанников настоящий праздник. Детвора отвечала на вопросы по Правилам дорожного движения, изучала дорожные знаки, а также соревновалась в подвижных играх. Мероприятие стало возможным благодаря очередной победе дошкольного учреждения в конкурсе социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа. Третий год подряд  нефтяники помогают «Росинке» реализовывать интересные и полезные для детей начинания.

Теперь досуг маленьких воспитанников детского сада «Росинка» станет ещё более занимательным. Благодаря гранту в дошкольном учреждении появился настоящий автодром для малышей с самокатами, электромашинами и велосипедами. Есть даже пост ДПС! С помощью этого городка мальчишки и девчонки будут наглядно изучать Правила дорожного движения.

«В 2021 году мы представили на лукойловский конкурс проект «Автодром для самых маленьких». Потому что формирование навыков безопасного поведения детей на улице и на дороге - очень важный момент! Необходимо это делать с самого раннего возраста. И, конечно, проект будет пользоваться успехом среди наших малышей. Он достаточно интересен, предполагает проведение различных мероприятий, праздников, которые как раз направлены на достижение целей детской безопасности», - говорит заместитель заведующего детским садом «Росинка» Наталья Трыдид.

В детском саду на средства гранта приобрели самокаты, электромашины, велосипеды, конструкции с постами ДПС и многое другое. Теперь юным лангепасцам предлагают сесть за руль, главное, чтобы водителю было хотя бы три года. Инспекторы ГИБДД не возражают, а даже наоборот считают это полезным и нужным делом.

«Площадка по безопасности дорожного движения является важным элементом системы обучения детей дорожной безопасности и предназначена для занятий по ранее изученным правилам. В дальнейшем на ней будут проводиться занятия, мероприятия с детьми разных возрастных групп, где они смогут побывать в роли инспектора ДПС, регулировщика, водителя транспортного средства или пешехода. Кроме того, круглогодично педагогический состав совместно с сотрудниками Госавтоинспекции будут проводить занятия с моделированием аварийно-опасных ситуаций, а также так называемых дорожных ловушек», - рассказала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по городу Лангепасу Светлана Евсюкова.

Компания «ЛУКОЙЛ» на протяжении многих лет поддерживает самые интересные и полезные идеи жителей городов Югры, Ямала и Тюменской области. Уже в начале осени мы узнаем имена победителей очередного конкурса социальных и культурных проектов.

Актуальное
Сегодня в 17:00 /Лангепас/Общество

Предпринимателям пора отчитываться!

Как индивидуальным предпринимателям сдать налоговую отчётность в 2024 году?...

Предпринимателям пора отчитываться!
Сегодня в 12:00 /Лангепас/Общество

При каких условиях семья может стать многодетной?

Респонденты из Лангепаса рассказали, при каких условиях они готовы создавать многодетные семьи...

При каких условиях семья может стать многодетной?
28 марта 2024/Лангепас/Образование

В Лангепасе реализуют проект для детей с ОВЗ

Проект «Я другой» стал победителем во Всероссийском конкурсе «Росмолодёжь.Гранты»...

В Лангепасе реализуют проект для детей с ОВЗ
28 марта 2024/Лангепас/Общество

Как воспитать лидера? Рассказывают в Лангепасе!

В Лангепасе работает весенняя школа актива «Лидер»...

Как воспитать лидера? Рассказывают в Лангепасе!
27 марта 2024/Лангепас/Общество

В Лангепасе прошли соревнования «Безопасное колесо»

Участниками состязаний стали 20 воспитанников пришкольных лагерей...

В Лангепасе прошли соревнования «Безопасное колесо»
Показать еще