Ветеранские организации Урая встречаются с депутатами
Обсудили реализацию «Карты развития Югры», выяснили потребности жителей, нашли новые идеи для работы
Депутаты Думы Урая встречаются с представителями ветеранских организаций. На повестке - отчёт о реализации «Карты развития Югры», объекты благоустройства и работа депутатского корпуса.
Ветераны являются одними из самых активных жителей города. Они остро чувствуют ответственность перед будущими поколениями. Поэтому такие встречи позволяют выяснить потребности жителей и найти новые идеи для работы депутатов.
«В 2022 году впервые в бюджете города Урая были предусмотрены средства на формирование депутатских фондов для выполнения наказов жителей избирательных округов. Сумма небольшая - порядка четырёх миллионов на двадцать депутатов. На эти деньги было реализовано тринадцать наказов», - прокомментировал председатель Думы города Урая Александр Величко.
По просьбам жителей расширена стоянка в третьем микрорайоне, появились новые игровые и спортивные формы, лавочки и урны во дворах, а в Юго-Восточном - подготовлена территория для детской площадки.
О реализации объектов в рамках Соглашения нефтяников и правительства Югры рассказал помощник депутата Думы Урая Эдуард Михель. За год преобразились площадь Первооткрывателей и сквер Романтиков, появились светодиодные украшения на стенах школы искусств, изменился двор в Западном микрорайоне. Последний объект по-настоящему обрадовал жителей. Его курировали лично депутат Марат Акчурин и его помощник Эдуард Михель.
Встречи с ветеранами - это не только возможность рассказать о деятельности депутатов, но и найти новые идеи для дальнейшей работы. И такие встречи станут традиционными. Они сокращают дистанцию между избирателями и депутатами, позволяют услышать друг друга в неформальной обстановке.
Парламентарии также напомнили, что регулярно ведут личный приём граждан. Помощник депутата Эдуард Михель приглашает к диалогу всех, у кого есть темы для обсуждения.
Урайские танцоры вернулись домой с победой на Международном фестивале
На Международном конкурсе-фестивале «Уральские самоцветы» юные танцоры Урая стали победителями в семи номинациях...

Ход строительства стационара в Урае оценил заместитель губернатора
В рамках рабочей поездки заместитель губернатора Югры Всеволод Кольцов посетил строящийся в Урае стационар...

Борьба с наркоманией в Урае
В Урае завершился первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»...

В Урае стартует Неделя детской книги
Сегодня, 28 марта, в детской библиотеке Урая состоится открытие акции «Неделя детской и юношеской книги»...

«Гонка мужества» в Урае
В Урае провели заключительные в этом сезоне лыжные соревнования под названием «Гонка мужества»...
