НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Спорт»26 февраля 2024 г

Ветераны Урая всегда в строю!

Состоялось открытие спартакиады урайских ветеранов, которая объединила 14 сборных: это педагоги, строители, нефтяники, госслужащие, представители коренных народов Севера

  • Фото : Ольга Ускова
  • Фото : Ольга Ускова
  • Фото : Ольга Ускова
  • Фото : Ольга Ускова
  • Фото : Ольга Ускова
  • Фото : Ольга Ускова
495
Читайте в

«Ветераны всегда в строю!» - под таким названием в Урае уже в 19-й раз стартовала городская спартакиада среди людей серебряного возраста. Она объединила порядка 150 человек - представителей разных ветеранских организаций. В течение года пожилым участникам представится возможность продемонстрировать свои успехи в пяти видах спорта, по итогам которых и определится лучшая команда. Состоялось открытие большого праздника и первые состязания по дартсу.

Открытие спартакиады урайские ветераны всегда ждут с большим нетерпением. Для пожилых людей эта встреча давно стала настоящим праздником - где, как не здесь, можно увидеть столько участников?! А их в этот раз порядка 150 человек!

«Я искренне хочу вам пожелать продолжать оставаться активными, не поддаваться никаким болезням, никаким магнитным бурям, никаким факторам, которые могут на что-то повлиять! Вы всегда в строю!» - обратился к участникам спартакиады «Ветераны всегда в строю!» глава города Урая Тимур Закирзянов.

И это уже давно доказано на деле. Ведь даже находясь на заслуженном отдыхе, отдыхать люди преклонного возраста здесь не привыкли. Дружным коллективом вновь вышли на спортивную площадку города, чтобы достойно представить предприятия, на которых трудились много лет.

Ветераны-педагоги, строители, нефтяники, госслужащие, представители коренных народов Севера. Очередная спартакиада объединила четырнадцать сборных. После приветствий команд и слов пожеланий в адрес участников был дан старт первым состязаниям. По традиции спартакиаду открыл самый любимый у старшего поколения вид соревнований - дартс. Каждому игроку даётся три пробных броска и пять, идущих в зачёт. От меткости и точности зависит успех всей команды.

Ветераны-нефтяники - постоянные участники различных соревнований. Неоднократные лидеры прошлых игр объединились, чтобы вновь добиться спортивного успеха. А с новой формой, говорят, только к новым победам - такой подарок первопроходцам шаимской нефти сделали руководство и профсоюзный комитет «Урайнефтегаза».

«Мы первый раз в новой форме! Думаем, она нам поможет победить! Спасибо большое предприятию за то, что нас поддерживают в спортивных соревнованиях!» - сказала председатель Совета ветеранов ТПП «Урайнефтегаз» Валентина Бондарева.

По итогам первых соревнований третье место заняли «Северяне», на втором почётном - строители, ну а самыми меткими признаны первопроходцы шаимской нефти, набравшие 558 очков. Определились победители и в личных зачётах. Ими стали нефтяник Виктор Тарасов и Светлана Подойникова, представляющая соцзащиту.

«Провести соревнование - это очень хорошо и приятно, но сам процесс участия, как это мобилизует, как это организовывает наши команды - мне это очень нравится. В течение двух недель участники приходили в спортивные залы и тренировались у щитов», - рассказала председатель городского Совета ветеранов Надежда Журавлёва.

Но всё ещё впереди! 19-я спартакиада ветеранов включает пять видов спорта, и уже в середине марта станут известны имена лучших лыжников.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
Сегодня в 16:00 /Урай/Спорт

В Урае открыли Аллею спортивной славы

В честь 60-летия города увековечили имена выдающихся спортсменов и наставников...

В Урае открыли Аллею спортивной славы
20 июня 2025/Урай/Общество

В Урае прошли учения по спасению утопающих на воде

Спасатели, полиция и медики отработали совместные действия при ЧП на акватории...

В Урае прошли учения по спасению утопающих на воде
19 июня 2025/Урай/Общество

Урайцы получили заслуженные награды

В Урае чествовали жителей, внёсших вклад в развитие Первого Нефтяного...

Урайцы получили заслуженные награды
18 июня 2025/Урай/Общество

Югра отмечает 60-летие Урая и 65-летие шаимской нефти

21 июня 1960 года вблизи города Урая из скважины Р-6 Шаимской нефтеразведочной экспедиции ударил фонтан...

Югра отмечает 60-летие Урая и 65-летие шаимской нефти
18 июня 2025/Урай/Северяне

«Работа в радость, жизнь в движении!»

«Работа в радость, жизнь в движении!» - так мог бы сказать о себе Андрей Олегович Терещенко,...

«Работа в радость, жизнь в движении!»
Показать еще