НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Спорт»09 марта 2023 г

Ветераны - в спортивном строю!

Ветераны-нефтяники приняли участие в соревнованиях по настольному теннису в зачёт спартакиады

  • Фото : Елизавета Портнова
2799
Читайте в

Состоялись соревнования по настольному теннису среди ветеранов территориально-производственного предприятия «Урайнефтегаз». По итогам состязаний победители примут участие в городской спартакиаде.

В этом году соревнования по настольному теннису среди ветеранов территориально-производственного предприятия «Урайнефтегаз» прервались по приятному поводу. В канун женского праздника мужчины поздравили прекрасную половину команды с предстоящим торжеством и вручили букеты цветов. И соревнования продолжились, потому что отвлечь этих спортсменов от достижения поставленной цели просто невозможно. Ведь побеждать им помогают постоянные тренировки.

«Мы всегда проводим соревнования предварительные, а потом уже выступаем на городских. Восемнадцать спартакиад у нас было, восемнадцать кубков мы уже завоевали, и все - первое место! В неделю четыре раза тренируемся в спортзале. Значит, естественно, у нас и здоровье есть. Здоровый образ жизни, спорт!» - рассказал главный судья Спартакиады ветеранов ТПП «Урайнефтегаз» Михаил Лишанков.

Ветеран-нефтяник Владимир Молвинских занял первое место в старшей возрастной группе. Диплом и медаль за победу в Кубке Федерации биатлона города Урая - 2023 ему вручила председатель Совета ветеранов ТПП «Урайнефтегаз» Валентина Бондарева и при этом извинилась за «старшую группу». И неудивительно! Такие «старики» фору дадут любой молодёжи! Владимир Молвинских, например, выступает в нескольких видах: плавании, лыжах, теннисе... Говорит, это позволяет ему быть в хорошей форме.

«Я, наверное, родился со спортом! Начинал с лыж и коньков в детстве, в армии приобщили к лёгкой атлетике, кроссы бегал. В техникум пришёл, лёгкую атлетику так освоил, что отдал ей 15 лет. Хорошие результаты были, по первому разряду всегда работал», - говорит ветеран ТПП «Урайнефтегаз» Владимир Молвинских.

Тем временем кто-то делает первые шаги в теннисе. Например, Любовь Ефимова впервые участвует в подобном мероприятии.

«Я ещё плохо играю, только учусь. Так что пришла за настроением! А здоровый образ жизни ведём - на лыжах ходим, в бассейн, в прорубь ходим», - поделилась ветеран ТПП «Урайнефтегаз» Любовь Ефимова.

По итогам турнира лучшими стали Илья Имаев и Эльда Кунягина. Вместе с участниками, занявшими вторые и третьи места, они войдут в состав сборной предприятия на городских соревнованиях.

Актуальное
26 апреля 2024/Урай/Общество

Пожароопасный сезон в Югре

Пожароопасный сезон 2024 года в регионе стартует с 26 апреля...

Пожароопасный сезон в Югре
25 апреля 2024/Урай/Образование

В Урае школу закрыли на карантин

В городе растёт число заболевших ОРВИ - за неделю зафиксирован 481 случай, в основном болеют...

В Урае школу закрыли на карантин
25 апреля 2024/Урай/Общество

Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Урае

Более 4 000 лент планируется передать из рук в руки силами волонтёров...

Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Урае
2 +
25 апреля 2024/Урай/Образование

Урайских школьников учат не переступить черту закона!

Волонтёры Молодёжной правовой лиги провели правовой квест для учащихся общеобразовательной школы...

Урайских школьников учат не переступить черту закона!
24 апреля 2024/Урай/Спорт

На водных дорожках - старшее поколение Урая

Состоялись соревнования по плаванию в рамках городской спартакиады «Ветераны всегда в строю»...

На водных дорожках - старшее поколение Урая
Показать еще