Ветераны - в спортивном строю!
Ветераны-нефтяники приняли участие в соревнованиях по настольному теннису в зачёт спартакиады
Состоялись соревнования по настольному теннису среди ветеранов территориально-производственного предприятия «Урайнефтегаз». По итогам состязаний победители примут участие в городской спартакиаде.
В этом году соревнования по настольному теннису среди ветеранов территориально-производственного предприятия «Урайнефтегаз» прервались по приятному поводу. В канун женского праздника мужчины поздравили прекрасную половину команды с предстоящим торжеством и вручили букеты цветов. И соревнования продолжились, потому что отвлечь этих спортсменов от достижения поставленной цели просто невозможно. Ведь побеждать им помогают постоянные тренировки.
«Мы всегда проводим соревнования предварительные, а потом уже выступаем на городских. Восемнадцать спартакиад у нас было, восемнадцать кубков мы уже завоевали, и все - первое место! В неделю четыре раза тренируемся в спортзале. Значит, естественно, у нас и здоровье есть. Здоровый образ жизни, спорт!» - рассказал главный судья Спартакиады ветеранов ТПП «Урайнефтегаз» Михаил Лишанков.
Ветеран-нефтяник Владимир Молвинских занял первое место в старшей возрастной группе. Диплом и медаль за победу в Кубке Федерации биатлона города Урая - 2023 ему вручила председатель Совета ветеранов ТПП «Урайнефтегаз» Валентина Бондарева и при этом извинилась за «старшую группу». И неудивительно! Такие «старики» фору дадут любой молодёжи! Владимир Молвинских, например, выступает в нескольких видах: плавании, лыжах, теннисе... Говорит, это позволяет ему быть в хорошей форме.
«Я, наверное, родился со спортом! Начинал с лыж и коньков в детстве, в армии приобщили к лёгкой атлетике, кроссы бегал. В техникум пришёл, лёгкую атлетику так освоил, что отдал ей 15 лет. Хорошие результаты были, по первому разряду всегда работал», - говорит ветеран ТПП «Урайнефтегаз» Владимир Молвинских.
Тем временем кто-то делает первые шаги в теннисе. Например, Любовь Ефимова впервые участвует в подобном мероприятии.
«Я ещё плохо играю, только учусь. Так что пришла за настроением! А здоровый образ жизни ведём - на лыжах ходим, в бассейн, в прорубь ходим», - поделилась ветеран ТПП «Урайнефтегаз» Любовь Ефимова.
По итогам турнира лучшими стали Илья Имаев и Эльда Кунягина. Вместе с участниками, занявшими вторые и третьи места, они войдут в состав сборной предприятия на городских соревнованиях.
«Гонка мужества» в Урае
В Урае провели заключительные в этом сезоне лыжные соревнования под названием «Гонка мужества»...

Объявлен срочный сбор ребёнку!
Семилетней Милане Поткиной срочно требуется помощь в борьбе с онкологией...

Сегодня Международный день театра
В Культурно-историческом центре Урая 16 апреля состоится Фестиваль семейных театров. Заявки принимаются до 6...

Объявлен срочный сбор ребёнку!
Семилетней Милане Поткиной срочно требуется помощь в борьбе с онкологией...

В Урае прошёл первый городской культурный форум
Работники сферы культуры города Урая обсудили новые форматы работы ...
