НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»29 мая 2023 г

Вирус не пройдёт! Новые рециркуляторы в школе Когалыма

На средства из фонда депутата Думы Югры Андрея Ковальского в школу Когалыма приобрели 24 рециркулятора «Дезар»

2048
Читайте в

Одним из важных здоровьесберегающих факторов всегда была профилактика. Предупредить болезни можно разными способами. Один из самых современных и эффективных - бактерицидный рециркулятор воздуха. Он очищает, ликвидирует вирусы, тем самым снижая уровень заболеваемости.

Двадцать четыре рециркулятора «Дезар» были закуплены для когалымской средней школы №8 на средства из депутатского фонда Андрея Ковальского. Преимущества современных рециркуляторов в том, что они безопасны для людей, а эффективность их работы достигает почти 100%.

«Дезары» мы приобрели двух моделей - которые прикрепляются к стене и перекатные. Это современные модели, не требующие особого вмешательства в их обслуживание, работают строго по часам. «Дезары» необходимы в любой школе в нужном количестве, потому что они обеззараживают воздух и, самое главное, берегут здоровье детей!» - подчеркнула директор школы №8 Екатерина Александрова.

По словам депутата Думы Югры Андрея Ковальского, рециркуляторы «Дезар» для средней школы №8 были приобретены в рамках реализации окружного закона о наказах избирателей.

«Вообще, это не первое приобретение в эту и по другим школам. Мы активно сотрудничаем с образовательными учреждениями и помогаем. Это и сканеры специальные для обеспечения работы на ЕГЭ, мы также закупали специальный логопедический стол для работы с детьми, у которых есть проблемы с речью», - говорит Андрей Ковальский.

Такую помощь учреждениям образования, культуры, спорта и здравоохранения депутат Думы Югры Андрей Ковальский оказывает регулярно.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
08 мая 2025/Когалым/Общество

Лучшие проекты Русскинской воплощаются в жизнь!

В сельском поселении Русскинская реализуются сразу две инициативы, ставшие победителями конкурса социальных и культурных проектов...

Лучшие проекты Русскинской воплощаются в жизнь!
08 мая 2025/Когалым/Общество

Внимание! 9 Мая - перекрытие дорог в Когалыме

В связи с проведением мероприятий, посвящённых празднованию 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, и...

Внимание! 9 Мая - перекрытие дорог в Когалыме
08 мая 2025/Когалым/Общество

Искусство, дарящее свет…

В Музейно-выставочном центре Когалыма открылась выставка «Вечно живые!», где оживают истории Малого театра военных...

Искусство, дарящее свет…
07 мая 2025/Когалым/Общество

31 год зажигая звёзды в Когалыме!

В Когалыме состоялся тридцать первый фестиваль «Юнтагор»...

31 год зажигая звёзды в Когалыме!
07 мая 2025/Когалым/Общество

Когалымчане присоединились к акции «Георгиевская лента»

Волонтёры и молодые специалисты предприятий раздают чёрно-оранжевые символы памяти...

Когалымчане присоединились к акции «Георгиевская лента»
Показать еще