НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»09 января 2023 г

Визит губернатора в Покачи

Как живут семьи мобилизованных покачёвцев - лично узнала губернатор Югры

1439
Читайте в

Как живут семьи мобилизованных? Во время рабочего визита в Покачи глава региона Наталья Комарова встретилась с жёнами и детьми бойцов, к разговору также подключилась мать одного из призванных мужчин. За чашкой чая женщины смогли лично выразить слова благодарности в адрес правительства за помощь, которая оказывается семьям добровольцев и контрактников.

Во время своего визита Наталья Комарова побывала в храме Покрова Божией Матери. В 2022 году здесь был проведён ремонт благодаря Соглашению между нефтяниками и правительством региона. Настоятель отец Виталий поделился своими планами с губернатором - в ближайшее время своды дома молитвы будут расписаны. Помимо этого, минувший год стал знаковым для всех православных верующих Покачей. Они отметили сразу два юбилея: 30 лет назад был организован приход, и 20 лет прошло с того момента, как был освящён храм. В дар руководитель региона получила икону «Покрова Божией матери».

Вопросы развития Покачей поднимались в администрации города. О своей деятельности губернатору отчитались председатель Думы Александр Руденко и глава города Виктор Таненков, который отметил некоторые статистические данные. Например, что в городе наблюдается естественный прирост населения - 138 человек, а численность безработных граждан составляет 58 человек на 169 вакансий.

Стабильная ситуация в городе и по другим направлениям. Так, на протяжении нескольких лет в Покачах отсутствуют ветхие и аварийные дома, и работа по улучшению жилищных условий горожан не останавливается. В 2022 году стартовало строительство нового многоквартирника, после сдачи которого ключи от квартир получат очередники.

Продолжается и реализация национальных проектов. В рамках программы «Экология» на территории муниципалитета удалось очистить порядка семи километров береговой линии. В субботниках приняли участие порядка семи тысяч человек. Большой упор в минувшем году был сделан и на благоустройство общественных территорий, а впереди также реконструкция детского сада «Сказка», ремонт дворов и строительство бульвара «Юность». Впрочем, народных избранников интересовали и другие не менее важные вопросы. Так, депутат Александр Лихачёв акцентировал внимание губернатора на автомобильном мосте через реку Аган, где в последнее время появилась бугристость и другие неприятные моменты.

Этот вопрос губернатор взяла на контроль - тема дорог для города важна. На протяжении длительного времени ведётся работа по передаче трассы Покачи - Когалым в федеральную собственность. Это позволит привести полотно в соответствие государственным стандартам, а значит, и организовать пассажирские перевозки.

Актуальное
Сегодня в 17:00 /Покачи/Здравоохранение

В больнице Покачей решается кадровый вопрос

В Покачёвской городской больнице рассказали о методах решения кадрового вопроса...

В больнице Покачей решается кадровый вопрос
Сегодня в 11:00 /Покачи/Образование

В Покачах откроют классы «ЛУКОЙЛ»

На базе четвёртой школы Покачей откроются классы «ЛУКОЙЛ»...

В Покачах откроют классы «ЛУКОЙЛ»
27 марта 2024/Покачи/Общество

«Твой шансон» в Покачах

В Покачах прошёл второй фестиваль-конкурс «Твой шансон»...

«Твой шансон» в Покачах
27 марта 2024/Покачи/Общество

В Покачах состоялось заседание комиссии по трудовым вопросам

Безработица остаётся на стабильно низком уровне, отметили участники...

В Покачах состоялось заседание комиссии по трудовым вопросам
26 марта 2024/Покачи/Культура

В Покачах стартовал фестиваль-конкурс «Юные таланты»

Мероприятие проходит в рамках Года семьи в России...

В Покачах стартовал фестиваль-конкурс «Юные таланты»
9 +
Показать еще