Волейбольный турнир в Покачах
В Покачах стартовало первенство округа по волейболу среди девушек
На первенстве округа по волейболу среди девушек, проходившем в городе Покачи, за лидерство борются шесть команд. Трёхдневные волейбольные баталии проходят на арене культурно-спортивного комплекса «Нефтяник».
Свои волейбольные дружины в Покачах представили Нижневартовский и Ханты-Мансийский районы, Сургут и Нижневартовск. Хозяева площадки - два коллектива. Данный турнир своего рода выпускной для сегодняшних участников, потому что большинство спортсменок - учащиеся одиннадцатых классов и в данных составах играют в последний раз.
«Вы уже настоящие спортсмены! У вас есть игровой опыт, техника, тактика… Есть друзья, с которыми вы с удовольствием встречаетесь на таких вот площадках. Я желаю вам успеха, любите свой вид спорта и гордитесь тем, что вы его выбрали!» - обратилась к спортсменкам заместитель начальника управления культуры, спорта и молодёжной политики администрации города Покачи Любовь Токарева.
Несмотря на небольшое количество команд-участниц, турнирный цикл - три дня. И если для девушек это очередные соревнования на большом спортивном пути, то тренеры немного расстроены прощальными играми.
«Если честно, не верится! Не верится, что этих детей мы набрали в первом классе, и вот уже - одиннадцатый! Сдают экзамены и уезжают… Так быстро время пролетело. Они обязательно свяжут свою жизнь с волейболом - будут играть в институтах, на работе. Есть и дети, которые хотят поступать в спортивные вузы», - сказала главный судья соревнований Ирина Соколенко.
Данные соревнования турнирного продолжения иметь не будут, однако повлияют на присвоение разрядов, наличие которых отразится на количестве баллов при поступлении в вуз. Так что у участниц есть стимул бороться за победу.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Победители конкурса социальных и культурных проектов в Покачах
Шесть социальных инициатив Покачей стали победителями конкурса социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа в 2025 году...

От личных обращений до благоустройства: депутат Думы Югры Андрей Ковальский обсудил с покачёвцами насущные вопросы
В ходе рабочего визита парламентарий не только выслушал горожан, но и проверил ход ремонта школьного...

Ожирение у подростков - новая проблема
Число случаев ожирения среди подростков выросло на 42 процента за последние четыре года...

Новые растения украсят Покачи
120 саженцев рябины высадили на территории рядом со стелой «Пламя»...

Спортсмены-адаптивники из Покачей покорили Россию
Покачёвские спортсмены-адаптивники успешно выступили на чемпионате и первенстве России по плаванию среди лиц с интеллектуальными...
