НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»21 мая 2024 г

Волонтёрская смена в Урае

Очередная «Веснянка» собрала лучших волонтёров города

1015
Читайте в

Урайские волонтёры провели несколько дней в этнографическом центре «Силава». Традиция собираться лучшим вместе родилась около десяти лет назад. Её инициатором стала Молодёжная правовая лига. Было решено дважды в год, весной и зимой, проводить подобные смены.

По традиции в это время года для ребят проходит весенняя смена. «Веснянка» - так назвали добровольцы небольшие каникулы. На этот раз встреча объединила более 30 человек - это мальчишки и девчонки из разных волонтёрских объединений, те, кто наряду с учёбой участвует в различных добровольческих акциях.

«Я считаю, что это направление деятельности для молодых людей сейчас очень важное, потому что оно заставляет их задумываться над важными вещами и планировать свой дальнейший жизненный путь», - комментирует заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации г. Урая Светлана Болковая.

Очередная «Веснянка» собрала лучших волонтёров города, ребят, особо отличившихся за этот учебный год. Большинство из них недавно пополнили ряды добровольцев и впервые прибыли на весеннюю смену. На встрече ближе знакомились друг с другом, говорили о том, почему решили выбрать этот путь, пели песни, инсценировали сказки на новый лад, участвовали в различных играх.

«Игры у нас настроены на командообразование, на сплочение, на внимание и на логику. Чтобы в дальнейшем им помогало это в работе, в волонтёрской деятельности, потому что бывают разные ситуации на мероприятиях. Нужно уметь быстро собраться в команду, выявить лидера, слушать его, лидерские качества развивать!» - рассказывает руководитель ресурсного центра «Добровольцы Урая» Александра Соболева.

Стоит отметить, такие встречи - это не просто отдых для ребят, но и некое обучение. Последняя встреча была посвящена работе по профилактике употребления психоактивных веществ. Этот форум направлен на создание кейса мероприятий на следующий учебный год.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
12 июня 2025/Урай/ЖКХ

В Урае началась подготовка к новому отопительному сезону

В городе проводят капитальные и планово-предупредительные ремонты на котельных и инженерных сетях...

В Урае началась подготовка к новому отопительному сезону
12 июня 2025/Урай/Культура

В Урае открылись две выставки детских рисунков

Юные художники представили своё творчество в Культурно-историческом центре...

 В Урае открылись две выставки детских рисунков
10 июня 2025/Урай/Общество

В Урае внедрили новые методы работы с должниками по алиментам

В отделении судебных приставов проводят нравственные беседы с алиментщиками для снижения задолженности...

 В Урае внедрили новые методы работы с должниками по алиментам
06 июня 2025/Урай/Общество

В Урае отметили День эколога тематическим квестом для детей

Сотрудники «Урайнефтегаза» провели для школьников экологический квест...

 В Урае отметили День эколога тематическим квестом для детей
05 июня 2025/Урай/ЖКХ

Урай преображается к грядущим юбилеям

Промзона города превращается в арт-пространство...

 Урай преображается к грядущим юбилеям
Показать еще