Волонтёры АНО «Наш Когалым» провели урок зоограмотности для воспитанников детсада «Сказка»
Активисты Когалыма присоединились к образовательному проекту «Мы - твои друзья» и получили учебные и методические материалы для проведения уроков зоограмотности. Первая встреча в рамках акции состоялась в детском саду «Сказка» с воспитанниками группы «Эколята».
Волонтёры рассказали о работе общественной организации «Наш Когалым», познакомили дошкольников с образовательной программой, поиграли в игру «Угадай кто».
«Мы предложили ребятам послушать в записи голоса разных животных, китов, дельфинов, ёжиков, птиц и определить, кто издаёт те или иные звуки. Получилось здорово. Загадывали детям загадки, а ещё подарили экокормушку», - рассказал волонтёр Дмитрий Красилов.
фото: Дмитрий Красилов
Программа проекта была разработана Институтом изучения детства, семьи и воспитания Российской академии и образования. Ребята узнали, как важно заботится об окружающей нас природе, рассказали о своих домашних питомцах. Кроме того, дети торжественно посвятили взрослых гостей в «Эколята» и пообещали учувствовать в совместных мероприятиях.
Общественная организация планирует собрать большую команду зооволонтёров для реализации городских экологических программ. С воспитанниками детского сада «Сказка» уже запланирована высадка деревьев и мастер-класс по изготовлению кормушек.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
10 тысяч шагов в историю Когалыма
В Музейно-выставочном центре Когалыма продолжается реализация проекта «10 тысяч шагов в историю»...

Север - это всегда про будущее!
Молодая, амбициозная, всего 19 лет - Ирина Ахунзянова приехала в Когалым в конце 80-х и сразу...

Диспансеризация в Когалыме: забота о здоровье сегодня - залог долголетия завтра!
Регулярное обследование помогает выявить заболевания на ранних стадиях и сохранить здоровье...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
В ТРК «Инфосервис+» требуется ЖУРНАЛИСТ!...

Учёба с трудоустройством: будущие медики из Когалыма уже знают своё место работы
Студенты Когалымского политехнического колледжа подписали целевые договоры с больницей...
