Волонтёры Когалыма совместно с дошколятами запустили экологическое исследование
Волонтёры общественной организации «Наш Когалым» в рамках программы по экологическому воспитанию дошкольников и младших школьников провели занятие с воспитанниками детского сада «Сказка». Встреча была посвящена Международному дню лесов.
Ребята рассказали общественникам, какие растения и деревья им известны. А взрослые познакомили малышей с флорой лесов нашего региона. Кроме того, совместно с дошколятами экоактивисты запустили исследование. Волонтёры планируют выращивать саженцы, и несколько черенков они оставили малышам. В течение месяца маленькие экологи будут изучать процесс формирования корневой системы и вести дневник наблюдения. А сформировавшийся посадочный материал будет высажен на исследовательской площадке на территории сада.
Воспитанники «Сказки» также узнали о проекте «Цветущий город» и были приглашены на весеннюю посадку саженцев яблони. Организаторы мероприятия очень надеются, что дети примут активное участие в программе озеленения городских пространств.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
В ТРК «Инфосервис+» требуется ЖУРНАЛИСТ!...

Полвека Когалыму: от нефти до святынь
Когалым – молодой город с сильным характером, духовными традициями и масштабными достижениями...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
В ТРК «Инфосервис+» требуется ТЕХНИК ЭФИРА!...

В Когалыме модернизируют инженерные сети и котельные
На работы по подготовке к отопительному сезону направят более 200 миллионов рублей...

В Когалыме прошёл приём граждан по вопросам молодёжи
В Когалыме в местной общественной приёмной партии «Единая Россия» состоялся приём граждан по вопросам молодёжи...
