Вопрос предпринимателя из Лангепаса на контроле областного депутата
Депутат Тюменской областной думы Инна Лосева провела приём по личным вопросам
Приём по личным вопросам провела депутат Тюменской областной думы Инна Лосева. Он прошёл в администрации Лангепаса при участии председателя городского парламента Валерия Брагина. К депутатам обратился местный предприниматель.
Вопрос местного предпринимателя касался земельного участка, прилежащего к одному из загородных кафе. Его необходимо благоустроить, но возникли некоторые сложности, связанные с федеральным законодательством по развитию предпринимательского сообщества. Дело в том, что иногда правоустанавливающие документы на объекты заключаются до того, как разрабатывается и потом вступает в силу проект федерального закона. Нередко он идёт в разрез с ситуацией, которая может сложиться тем или иным образом.
«К нам обратился предприниматель, когда вышли документы федерального уровня, направленные на безопасность людей на федеральных трассах - требуются полосы разгона от объекта сервиса. Полосы эти очень дорогие. Там необходимо сделать не только покрытие, но и большой радиус, в то же время надо поставить освещение. Большинство предпринимателей, у которых небольшой придорожный бизнес, не могут с этим справиться. В частности, с такой проблемой и пришёл к нам предприниматель. Будем каким-то образом стараться помочь, потому что на данном объекте работают 15 человек, этот пункт востребован, там всё время есть люди», - рассказала депутат Тюменской областной думы Инна Лосева.
Свою поддержку предпринимателю выразил и председатель городской думы Валерий Брагин.
«Данный вопрос достаточно серьёзный, требует дальнейшей проработки. С ним обращались и ко мне, но уровень муниципального депутата не позволяет сделать то, что можно сделать общими усилиями с парламентарием областного уровня. Сообща мы решим этот вопрос!» - подчеркнул председатель Думы города Лангепаса Валерий Брагин.
В течение месяца житель Лангепаса получит ответ на поставленный перед депутатами вопрос.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Куда жаловаться, если не вывозят мусор со двора?
Вывоз твёрдых отходов должен проходить ежедневно, кроме выходных и праздничных дней, а крупногабаритного мусора - не...

Школьники Лангепаса чтят память героев!
Учащиеся школы № 4 Лангепаса, волонтёры Победы и педагоги подали заявку на конкурс социальных и...

Лангепасцам вернут деньги за некачественную воду
Потребителям Лангепаса произведут перерасчёт платы за услугу водоснабжения ненадлежащего качества...

Депутатский визит в Лангепас
Накануне «беличьи угодья» с рабочим визитом посетила депутат Тюменской областной думы Инна Лосева...

В Лангепасе открылся «Добро.Центр»
Новая площадка станет ядром социальных инициатив и точкой притяжения активных жителей...
