НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»03 марта 2023 г

Вопросы когалымчан - на депутатском контроле

Житель Когалыма пожаловался народному избраннику на бездействие управляющей компании

1310
Читайте в

Как решить коммунальный вопрос, когда возникли проблемы в квартире? Кто-то сначала пробует всё уладить своими силами. Некоторые собственники активно пользуются своим правом и обращаются в управляющую компанию. Но есть граждане, считающие, что единственный, кто может помочь, - это депутат.

Бывают ситуации, когда конфликт может возникнуть на пустом месте. Если не разобраться... Тимур Агадуллин работает на своём избирательном округе. Депутат пришёл в управляющую компанию - горожанин пожаловался на бездействие «Управления комфортом». Изучив журнал заявок, выяснили: собственник, не обращаясь в управляющую компанию с возникшей проблемой - отсутствием вентиляции, сразу пошёл жаловаться городскому депутату.

«Жители считают, что, если они обратились к депутату, вопрос решится быстрее. На самом деле - нет. Вопрос будет решаться с такой же скоростью и таким же качеством, как если бы они позвонили в управляющую компанию», - комментирует генеральный директор ООО «Управление комфортом» Елена Сафронова.

Конкретно в этом случае, для того чтобы найти причину, по которой перестала работать вентиляция в квартире, специалисты проверили работу автономного теплового пункта. Температура в норме. А это значит, что проблема возникла из-за образования наледи под зонтом вентиляционной шахты. Вызвали подрядчика и устранили проблему. На всё про всё - два часа.

«Если проблема может затянуться по причине поставки какого-либо материала для устранения неполадок, мы прибегаем к помощи депутатов, других управляющих компаний. Друг другу всегда помогаем в этом плане, и нет такой ситуации, с которой бы житель остался один на один», - говорит генеральный директор ООО «Управление комфортом» Елена Сафронова.

Сегодня собственников квартир законодательно наделили множеством прав. Но свои насущные проблемы каждый продолжает решать, насколько хватает знаний.

«И тут задача депутата не только слушать, но и слышать проблемы, которые необходимо решить в оперативном порядке», - подчёркивает заместитель председателя Думы города Когалыма Тимур Агадуллин.

К слову, наш собственник отказался от комментариев. Хотя услышать его, да и увидеть, было бы интересно всем. Ведь ещё осенью депутаты Когалыма прошли по своим округам и проверили готовность домов к зиме.

«Это обязательный депутатский контроль! Администрация и депутаты, управляющие компании, ресурсоснабжающие организации готовят полный проект с тем, чтобы быть уверенными: город готов к зиме. В данном случае мы видим ситуацию, когда есть отдельные проблемы, которые решаются в рабочем порядке», - комментирует заместитель председателя Думы города Когалыма Тимур Агадуллин.

Кроме того, как раз для активных граждан и тех, кто хочет получать объективную информацию обо всём, что касается ЖКХ, «Единая Россия» в рамках партийного проекта запустила «Школу грамотного потребителя». Там, где возникают вопросы, всегда найдутся те, кто на них ответит.

Актуальное
Сегодня в 16:00 /Когалым/Работа

Работа в Когалыме! ООО «КЗХ»

В ООО «Когалымский завод химреагентов» требуются специалисты разного профиля...

Работа в Когалыме! ООО «КЗХ»
Сегодня в 15:00 /Когалым/Общество

Самолёты из Когалыма в Москву будут летать чаще

Увеличится частота полётов из Когалыма в Москву и обратно...

Самолёты из Когалыма в Москву будут летать чаще
Сегодня в 12:00 /Когалым/Образование

В Когалыме стартовала приёмная кампания в первый класс

Около 800 первоклашек сядут за парты в новом учебном году в Когалыме...

В Когалыме стартовала приёмная кампания в первый класс
27 марта 2024/Когалым/Общество

Россияне назвали самые престижные профессии

Какой рейтинг профессий у респондентов из Когалыма?...

Россияне назвали самые престижные профессии
27 марта 2024/Когалым/ЖКХ

В Когалыме продолжается борьба со снежными завалами

Ежедневно самосвалы вывозят от полутора до двух тысяч кубометров снега...

В Когалыме продолжается борьба со снежными завалами
2 +
Показать еще